KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Уилл Смит сыграет отца Серены и Винус Уильямс

05.03.2019 16:33

Актер примет участие в очередном биографическом фильме

Уилл Смит сыграет еще в одном биографическом фильме. По сведениям издания Deadline, речь идет об экранизации истории Ричарда Уильямса, отца двух знаменитых теннисисток Серены и Винус Уильямс. Сценарий для проекта с рабочим названием "Король Ричард" подготовит Зак Бейлин.
Согласно семейной легенде Уильямсов, Ричард был буквально одержим идеей сделать из своих дочерей великих теннисисток, поэтому стал лично тренировать их, когда им исполнилось по четыре года. Тогда семья жила в трущобах Лос-Анджелеса, и Ричарду Уильямсу пришлось вступить в конфликт с местными наркоторговцами, облюбовавшими корт, где он занимался с дочерьми.
Его усилия не пропали даром: Серена и Винус стали самыми титулованными спортсменками в истории большого тенниса. Первая 23 раза выигрывала турниры Большого шлема в одиночном разряде и четырежды становилась Олимпийской чемпионкой, на счету второй семь таких побед.
Сроки работ над проектом пока не уточняются. Напомним, что Смит и ранее снимался в биографических лентах, связанных со спортом. За роль в фильме "Али" он был удостоен номинации на премию Американской Киноакадемии.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

В фильме "Аватар 4" будет новый рассказчик
Сигурни Уивер раскрыла детали будущего эпизода франшизы "Аватар"
Мадс Миккельсен присоединился к триллеру Мартина Скорсезе
Звезда "Ганнибала" сыграет в фильме с Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс
Джеймс Кэмерон удивился отсутствию номинации на "Оскар" у Дени Вильнева
Создатель культовых голливудских фильмов раскритиковал Американскую Киноакадемию
Disney начала кастинг на роли Рапунцель и Флинна Райдера
Известные молодые актеры прошли пробы "на химию"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"