KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Мстители 4" вновь вывели "Капитана Марвел" в лидеры проката

28.04.2019 20:13

Два первых места в американском прокате заняли проекты Marvel

Ошеломляющий успех фильма "Мстители 4: Финал" оказал большое влияние не только на всю киноиндустрию, но и на "родственную" ему экранизацию комиксов - "Капитан Марвел". Последний совершил мощный рывок и занял второе место в Северной Америке по итогам прошедших выходных. Примечательно, что это произошло спустя восемь недель после релиза.
Теперь в распоряжении "Капитана Марвел" 413 миллионов долларов, собранные в домашнем прокате, а значит, экранизация Marvel, опередила экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина". Что касается мирового проката, то сборы "Капитана Марвел" превысили 1,11 миллиарда, что также позволило картине существенно продвинуться в абсолютном зачете.
Напомним, что ранее "Капитан Марвел" стал первым "миллиардером" 2019 года. В картине снимались Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг, Лашана Линч, Кларк Грегг, Руне Темте, Джемма Чан и другие актеры.
Поклонники комиксов Marvel и просто любители хорошего супергероического кино могут отметить это впечатляющее достижение , купив коллекционные фигурки Funko POP! в магазине FunkoPOP, который всегда готов порадовать своих клиентов обширным ассортиментом и умеренными ценами.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Анонсирован съемочный график фильма по игре "BioShock"
Френсис Лоуренс возглавит экранизацию культовой видеоигры
Дональд Трамп потребовал уволить одного из руководителей Netflix
Президент США пригрозил стримингу "неминуемыми последствиями"
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
"Сказка о царе Салтане" заработала миллиард в прокате
В списке российских миллиардеров 2026 года произошло пополнение
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино