KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Мстители 4" остался в лидерах российского проката

13.05.2019 23:25

Картина студи Marvel стала третьей в рейтинге самых успешных

Фильм "Мстители 4: Финал", созданный по мотивам комиксов Marvel, уверенно сохранил лидерство в отечественном прокате по итогам завершившихся выходных. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы в России и СНГ составили 288 миллионов рублей (примерно 4,5 миллиона долларов по текущему курсу), картину увидел один миллион зрителей.
В России блокбастер заработал 245,5 миллиона рублей (примерно 3,8 миллиона долларов по текущему курсу). Таким образом, совокупные кассовые сборы "Мстителей 4" в России и странах СНГ превысили 2,76 миллиарда рублей (42,7 миллиона долларов по текущему курсу), а общее количество зрителей достигло 9,6 миллиона человек.
На территории России лента собрала 2,4 миллиарда рублей (37,1 миллиона долларов по текущему курсу). Это лучший результат для релизов Disney и MARVEL за всю историю российского проката и третье место в рейтинге самых кассовых художественных и анимационных фильмов, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и стран СНГ.

Напомним, что преодолеть порог в два миллиарда рублей в России и СНГ фильм "Мстители 4: Финал" смог всего за 6 дней, за 8 дней он достиг такого же результата только на территории России.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Нив Кэмпбелл предложила идею для фильма "Крик 8"
Создатели серии "Крик" не намерены останавливаться
На звезду фильма "Назад в будущее" подали в суд за избиение
Криспин Гловер назван ответчиком в суде по иску британской модели
Дональд Трамп высмеял Роберта Де Ниро
Президент США считает, что знаменитый актер нарушает закон
Объявлены номинанты на премию "Ника 2026"
Российская Академия кинематографических искусств представила претендентов на свою премию
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино