KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сестры Вачовски снимут новый фильм франшизы "Матрица"

23.06.2019 15:24

Производство начнется в 2020 году

Лана и Лилли Вачовски приступят к съемкам четвертого фильма франшизы "Матрица", разработкой которого они занимались в полном секрете. Производство проекта с рабочим названием "Project Ice Cream" начнется в начале 2020 года в Чикаго. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Discussing Film.
Детали сюжета на момент написания заметки не разглашаются. Однако формирование творческой команды уже началось. Так Хью Бэйтап, исполнявший в "Матрице" 1999 года обязанности арт-директора, присоединился к новому проекту в качестве художника-постановщика.
Как сообщалось ранее, Зак Пенн ("Первому игроку приготовиться") напишет сценарий, а Майкл Б. Джордан ("Черная пантера") сыграет главную роль. Производством фильма займутся компания Джордана Outlier Society Productions и студия Warner Bros. В настоящий момент неясно, будет ли фильм перезапуском или сиквелом оригинальной трилогии.

Напомним, что первые слухи о причастности Вачовски к проекту появились в мае текущего года. Режиссер серии боевиков "Джон Уик" Чад Стахелски в интервью СМИ "проговорился", что Вачовски "не просто вновь создают "Матрицу", но они расширяют то, что мы все любили".
Также отметим, что ни сестры Вачовски, ни студия Warner Bros. пока не подтвердили эту информацию.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Discussing Film

Новинки кино:

Второй эпизод сериала "Добро пожаловать в Дерри" покажут раньше
Поклонники вселенной "Оно" Стивена Кинга увидят продолжение сериала раньше
Создатель "Йеллоустоуна" и "Короля Талсы" уходит из Paramount
Тейлор Шеридан подписал контракт с NBC Universal
Пентагон обиделся на фильм про "дырявую" американскую ПРО
Фильм "Дом динамита" Кэтрин Бигелоу вызвал возмущение в американском министерстве обороны
"Горыныч" обогнал "Алису в стране чудес" в премьерные выходные
Две сказки борются за лидерство в российском прокате
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"