KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Король лев" получил "гнилой" рейтинг у западных критиков

12.07.2019 01:53

Фильм разочаровал многих иностранных рецензентов

Фильм "Король лев", основанный на анимационной классике студии Walt Disney, разочаровал многих западных кинокритиков. Об этом свидетельствует его рейтинг, зафиксированный в системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - Rotten Tomtoes. На момент публикации данной заметки он составлял 58 процентов, что было равнозначно статусу "гнилой".
"Королю льву" не хватает чего-то важного. Цели, быть может. Или сердца", - полагает автор Associated Press Джейк Койл.
"В результате получился такой полированный и в целом удовлетворительный фильм, но он заметно больше похож на продукт массового потребления, чем большинство переосмысленний анимационной классики Диснея", - полагает рецензент CNN Брайан Лоури.
"Конечно, это абсолютно фотореалистично. Но, увы, это не делает историю более живой и захватывающей", - отметил Джош Шпигель из Slas Film.
"Чем ближе фильм оказывается природной реальности, тем более вопиющей, навязчивой и странной кажется вся задумка", - написал Э.О Скотт из New York Times.
"Будьте готовы к потрясающе скучному римейку, который не создает, а торгует страстью и эмоциями ради "реализма", - считает Скотт Мендельсон из Forbes.
В России прокат фильма начнется с 18 июля 2019 года.
.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"