KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

У звезд "Форсажа" нашли болезненное стремление к лидерству

02.08.2019 18:21

Стали известные странные детали контрактов исполнителей главных ролей

Исполнители главных ролей в серии приключенческих боевиков "Форсаж" Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтхэм требуют особо оговаривать в контрактах, что в сценах поединков их персонажи не будут представлены слабыми. Также, в них регламентируется число "ударов, которые герои могут получить". Об этом сообщает со ссылкой на своих источники издание Wall Street Journal.
Так, Стэтхэм заключил соглашение со студией, которое особо оговаривает, насколько сильно он может быть избит на экране. Похожее соглашение есть и у Дизеля. Что касается Джонсона, то для него нанимают специальных редакторов и экспертов в боевой хореографии, которые контролируют, чтобы его "удары были не менее эффектными, чем те, которые достаются ему".
Каждая сцена в фильме придирчиво оценивается. Так, в сценарии "Форсажа 8" присутствовал эпизод, в котором Люк Хоббс должен был упасть на землю к ногам Доминика Торетто, Дуйэн Джонсон добился у продюсеров разрешения скорректировать его, чтобы его герой не лежал, а сидел.
Напомним, что фильмы серии пользуются огромной популярностью в мире, сборы последних частей превышали миллиард долларов. "Форсаж 9" будет представлен зрителям в мае 2020 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Wall Street Journal

Новинки кино:

Владимир Мединский будет курировать премию "Бриллиантовая бабочка"
Никита Михалков уточнил регламент новой кинопремии и Евразийской киноакадемии
Жюри Венецианского кинофестиваля объяснило поражение Пак Чхан-ука
Александр Пэйн ответил на критику в адрес распределения наград
У перезапуска боевика "Скалолаз" будет сиквел
Создатели новой версии культового боевика уже готовят ее продолжение
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов