KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Американские кинотеатры попросили помощи

22.03.2020 15:34

Крупнейшие сети рассчитывают на помощь государства

Американская ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) настаивает на принятии правительством срочных мер по поддержанию отрасли, которая оказалась в глубоком кризисе. Обращение организации приводит издание Variety.
"Мы настоятельно призываем принять закон, который поможет обеспечить выживание культурно и экономически жизненно важной индустрии, включающей кинотеатры и ее сотрудников, а также тысячи иных предприятий в условиях этого беспрецедентного кризиса. Мы также призываем Конгресс и администрацию продолжать разрабатывать и принимать меры, которые обеспечивают прямую помощь нашим 150 000 работникам, не учтенным этим законодательством, и потенциально миллионам американцев, подобных им, чтобы иметь возможность оказывать помощь до тех пор, пока этот кризис не пройдет и они не смогут вернуться к работе в своих отраслях", - говорится в документе.
Напомним, что крупнейшие сети Северной Америки объявили о закрытии на срок от шести до двенадцати недель в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса. При этом в Китае, в котором была впервые зафиксирована вспышка заболевания, прокатные компании постепенно входят в привычный режим работы.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Квентин Тарантино тайно снялся в фильме в ключевой роли
Назван тайный проект с участием Квентина Тарантино
Основатель Amazon требует для Сидни Суини роль "девушки Бонда"
Джефф Безос настаивает на том, чтобы актриса сыграла в следующем фильме о Джеймсе Бонда
Лука Гуаданьино сменит пол героя в ремейке "Американский психопат"
Роль маньяка Патрика Бейтмана может сыграть Марго Робби
Фильм "Супергерл: Женщина завтрашнего дня" отправлен на пересъемки
Создатели экранизации комиксов намерены добавить сцены с Суперменом
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"