KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Уилл Смит сыграет беглого раба в драме Антуана Фукуа

16.06.2020 10:13

Фильм будет основан на реальных событиях

Уилл Смит и режиссер Антуан Фукуа объединят усилия для создания фильма под названия "Emancipation", в основе которого будут реальные события второй половины XIX века. Как отмечает издание Deadline, сюжет сфокусируется на беглом рабе по имени Питер, который сумел ускользнуть от охотников за головами, выжить в болотах Луизианы, а затем стать солдатом армии северян во время гражданской войны в США.
Однажды во время армейского медицинского осмотра врачи обнаружили, что вся его спина покрыта глубокими ранами и рубцами от кнута. Фотография солдата была опубликована ведущими американскими изданиями, что стало подтверждением жестокости плантаторов юга.
Снимок, получивший название "высеченная спина" облетел весь мир. Утверждается, что, когда он был напечатан в газетах во Франции, правительство этой страны разорвало все контракты с Конфедерацией на поставку хлопка. Ожидается, что съемки фильма стартуют в первой половине 2021 года, Уилл Смит не только сыграет главную роль, но и станет одним из продюсеров проекта, который будет предложен потенциальным покупателям в рамках первого виртуального Каннского кинорынка.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

"Заколдованная Элла" с Энн Хэтэуэй станет сериалом
Disney+ приступил к разработке сериала "Заколдованная Элла"
Арнольд Шварценеггер сделал заявление о съемках "Короля Конана"
Легендарный голливудский актер уточнил съемочный график сиквела "Конана-разрушителя"
Тим Бертон привез в Канны новый секретный проект
Знаменитый режиссер вступил в переговоры с потенциальными покупателями
Сергей Безруков сыграет в новой "Капитанской дочке"
Народный артист России исполнит роль Андрея Петровича Гринева
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel