KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался создатель "Бэтмена и Робина" Джоэл Шумахер

22.06.2020 23:32

Знаменитый режиссер умер в возрасте 80 лет

В США в возрасте 80 лет скончался известный сценарист, режиссер и продюсер Джоэл Шумахер. По сведениям издания The Hollywood Reporter, причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым он боролся в течение последнего года.
Творческий путь Шумахера начался в индустрии моды. В начале 80-х годов он стал заниматься съемками фильмов. Первый успех пришел к нему после выхода картины под названием "Огонек святого Эльма", а по-настоящему востребованным в Голливуде постановщиком он стал после выхода в прокат фантастического фильма "Коматозники" и последовавшей за ним драмы "Умереть молодым".
Наибольшую известность получили два его фильма, посвященные Бэтмену, - "Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин". Они подверглись разгромной критике и стали причиной появления одного из самых популярных мемов, связанных с этим супергероем - "сосков Бэтмена".
В 2017 году Шумахер покаялся за эту неудачу. "Я хотел бы извиниться перед каждым фанатом, которого я разочаровал, так как чувствую, что должен им", - говорил он в одном из интервью. Одной из последних его работ стали некоторые эпизоды сериала "Карточный домик".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Съемки сериала о Скуби-Ду с настоящим немецким догом завершены
Netflix объявил время выхода первого игрового сериала франшизы
"Скалолаз 2" с Пирсом Броснаном и Лили Джеймс обрел прокатчика
Vertical Entertainment спасла триллер и объявила время премьеры
74-летний Лиам Нисон вывел в свет молодую возлюбленную
Актер посетил премьеру фильма со своей новой подругой
Фильм "Восставший" с Эндрю Гарфилдом провалился в США
Картина Пола Гринграсса не смогла привлечь американских зрителей
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"