KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Драма "1917" захватила лидерство в китайском прокате

10.08.2020 13:02

Фильм дебютировал на первом месте по итогам выходных

Военная драма "1917", посвященная событиям Первой мировой войны, заняла лидирующую позицию в китайском прокате на прошедших выходных. Как свидетельствует статистика издания The Hollywood Reporter, в свои дебютный уик-энд она заработала 5,2 миллиона долларов.
Картина заслужила положительные отзывы китайских кинокритиков, поэтому интерес к ней в стране оказался достаточно высок. Напомним, что "1917" претендовала на 10 премий Американской Киноакадемии и получила в итоге три золотых статуэтки. Ее сборы без учета китайских превысили 364 миллиона долларов.
На втором месте оказался фантастический фильм "Интерстеллар", собравший 4,2 миллиона долларов. Его результат был подкреплен выпуском в сети IMAX, в которой цены на билеты существенно выше. Совокупные сборы ленты в Китае достигли 119 миллионов долларов.
Фильм студии Universal "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" занял третье место с результатом два миллиона долларов. В целом лента собрала в Китае 15,9 миллиона долларов, но это не поможет ей избежать общего провала в прокате.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Завершились съемки сериала "Вегетация" с Алексеем Серебряковым
Алексей Серебряков возглавит бригаду браконьеров в фантастическом сериале
Леонардо ДиКаприо подтвердил участие в фильме "Схватка 2"
Актер не будет сниматься с Брэдом Питтом в продолжении "Однажды... в Голливуде"
Paramount обсуждает с режиссером "Варвара" фильм по комиксам DC
Зак Креггер предложил свои идеи по поводу экранизаций комикса с событиями в Готэме
Квентин Тарантино обрушился с критикой на актера Пола Дано
Знаменитый режиссер назвал звезду "Нефти" и "Бэтмена" очень слабым актером
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"