KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Довод" успешно стартовал в международном прокате

31.08.2020 08:18

Стали известны стартовые сборы картины Кристофера Нолана

Фантастический триллер "Довод" стартовал в международном прокате лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. По сведениям издания Variety, к завершению первых выходных он собрал на четырех десятках рынков 53 миллиона долларов.
Больше всего фильм заработал в Великобритании - 7,1 миллиона долларов, далее следовала Франция - 6,7 миллиона долларов и Южная Корея - 5,1 миллиона долларов.
"Кристофер Нолан в очередной раз представил фильм-событие, который требует, чтобы его увидели на большом экране, и мы очень рады, что зрители по всему миру получают возможность оценить "Довод" именно таким образом", - прокомментировал результаты премьерного уик-энда глава Warner Bros. Pictures Тоби Эммерих. По его словам, кинотеатры принимаются все необходимые меры, чтобы просмотр фильма был полностью безопасным для зрителей.
Напомним, что производственный бюджет "Довода" составил более 200 миллионов долларов. Для окупаемости проекту необходимо заработать в мировом прокате не менее 500 миллионов долларов. Многие эксперты полагают, что успешным с финансовой точки зрения фильм станет, собрав не менее 800 миллионов долларов.
В России зрители смогут оценить картину с 3 сентября 2020 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Сиквел "Формулы 1" официально запущен в производство
Apple Studios дала зеленый свет продолжению гоночного блокбастера
Квентин Тарантино контролировал съемки "Приключения Клиффа Бута"
Режиссер участвовал в работе над сиквелом "Однажды... в Голливуде"
Режиссер фильма "Хищник: Планета смерти" рассказал о будущем серии
Дэн Трактенберг продолжит работать над перспективными фильмами о Хищнике
Дастин Хоффман и Адам Сэндлер сыграют в семейной драме
Легендарный голливудский актер снимется в картине "Тайм-аут"
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета