KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бен Аффлек увидел только "Мстителей" в будущем кинопроката

23.09.2020 00:01

Актер посетовал, что его фильмы больше не смогут попасть на большой экран

Известный голливудский актер и режиссер Бен Аффлек посетовал на то, что в ближайшем будущем, после завершения пандемии коронавируса, малобюджетным фильмам будет очень непросто попасть на большие экраны. По его мнению, кинотеатры будут стремиться показывать в основном масштабные блокбастеры, воде тех, что производит компания Walt Disney.
"Я думаю, что после эпохи COVID-19 такие фильмы, как "Город воров", "Операция "Арго", в общем, все фильмы, которые я снял, останутся лишь у потоковых сервисов. В прокате же, вероятно, будет от 20 до 25 фильмов в год, и все они будут большими проектами типа "Аладдин", "Звездные войны" или "Мстители", словом что-то, что сможет приносить по самым скромным подсчетам полмиллиарда долларов. И я полагаю, что драмам и таким среднебюджетным фильмам, как "Город воров", будет очень, очень трудно получить театральный прокат. То есть на больших экранах останутся очень масштабные картины, заслуживающие самого широкого проката, либо камерные релизы в нескольких кинотеатрах, но в основном все уйдет на стриминг", - сказал он в беседе с корреспондентами Entertainment Weekly.
По признанию Аффлека, в его карьере уже был успешный пример сотрудничества с потоковым сервисом - боевик "Тройная граница".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly

Новинки кино:

Звезда сериала "Стрела" возглавит перезагрузку "Спасателей Малибу"
Стивен Амелл сыграет в очередной версии популярного сериала
Автор "Заклятия" напишет сценарий фильма по игре "Dead by Daylight"
Blumhouse готовит экранизацию популярной видеоигры
Sony запускает в производство новых "Ангелов Чарли"
По мотивам знаменитого сериала снимут новый полнометражный фильм
Голливудские студии возмутил бой Тома Круза и Брэда Питта
Paramount Skydance и Disney направили протесты китайской компании
Рецензия на сериал "Чужие деньги". Иллюзия фальшивой роскоши
В схожей с творением Мартина Скорсезе нише у нас появился весьма качественный оригинальный проект
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета