KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Крупнейшая сеть кинотеатров останется без наличных к концу года

14.10.2020 11:55

AMC Theatres предупредила о катастрофическом положении

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC Theatres рискует остаться без наличности уже к концу года. По сведениям издания Variety, с таким предупреждением выступила сама компания. В ее заявлении отмечается, что посещаемость 494 из 598 американских залов, которые были открыты за последние недели, снизилась примерно на 85 процентов.
Кинотеатры на крупных рынках, таких как Лос-Анджелес и Нью-Йорк, все еще закрыты из-за COVID-19, а посещаемость в иных штатах ограничена из-за действующих во время пандемии коронавируса правил безопасности.
При текущем темпе расходования денежных средств компания ожидает, что существующие денежные ресурсы будут в значительной степени исчерпаны к концу 2020 года или началу 2021 года. После этого, чтобы выполнить свои обязательства по мере их наступления, компания будет нуждаться в дополнительных источниках ликвидности или значительном увеличении уровня посещаемости. Ожидается, что необходимые объемы дополнительной ликвидности должны быть внушительными", - говорится в заявлении.
Напомним, что ранее вторая по величине сеть кинотеатров Rwgal приостановила свою деятельность в Северной Америке на неопределенный срок, ссылаясь на отсутствие в в прокате крупнобюджетных фильмов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

"Зверополис 2" станет вторым миллиардером студии Disney в 2025 году
Кассовые сборы мультфильма превысят один миллиард долларов
Сигурни Уивер подтвердила работу над новым "Чужим"
Актриса провела переговоры с руководством студий Fox и Disney
Объявлена дата премьеры трейлера фильма "Супергерл"
Студия DC готова сделать рискованную ставку на малоизвестную героиню
Фильм ужасов "Пять ночей с Фредди 2" стартовал лучше прогнозов
Вторая экранизация популярной видеоигры возглавила домашний прокат
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"