KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сериал "Ход королевы" возродил интерес к шахматам

24.11.2020 16:16

Шоу посмотрели десятки миллионов зрителей

Сериал "Ход королевы", главную роль в котором исполнила Аня Тейлор-Джой, установил новый рекорд потокового сервиса Netflix среди основанных на сценариях шоу. Как сообщается на официальном канале компании в Twitter, за 28 дней с момента премьеры его посмотрели 62 миллиона абонентов.
Сериал оказался в лидерах по популярности в 63 странах, роман, на основе которого он был снят, вновь попал в список бестселлеров The New York Times спустя 37 лет после выхода. Кроме этого, поисковый запрос в Google "как играть в шахматы" достиг пиковых значений за последние девять лет.
Сюжет строится вокруг героини по имени Бет Хармон, которая выросла в приюте. Она замкнута и нелюдима и единственной радостью в ее жизни являются шахматы, играть в которые ее научил местный сторож. Повзрослев, она пускается во все тяжкие - наркотики, психотропные препараты, гулянки, - но только шахматы заставляют ее держать свою жизнь под контролем. В шоу также были задействованы Томас Сэнгстер, Билл Кэмп, Гарри Меллинг, Аня Тейлор-Джой, Хлоя Пирри, Мариэль Хеллер, Милли Брэйди, Элуиз Уэбб и другие. Ниже представлен трейлер сериала "Ход королевы".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter

Новинки кино:

Стартовали съемки детективного триллера "Трасса 2"
Новый сезон "Трассы" погрузит зрителя в ледяное безмолвие Заполярья
Звезда "Холодного сердца" получила роль в фильме "Соник 4"
Кристен Белл озвучит Эми Роуз в продолжении приключений Соника
Анонсирован приквел "Игры престолов" о Безумном Короле
Джордж Р.Р. Мартин будет курировать новый проект о мире Вестероса
Эдвард Нортон, Хавьер Бардем и Вигго Мортенсен снимутся в вестерне
Звезды кино объединятся в фильме о легендарном борце с колониализмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино