KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

WarnerMedia продала Sony крупнейшую платформу аниме

11.12.2020 00:37

Crunchyroll продана на 1,175 миллиарда долларов

Компания WarnerMedia завершила продажу принадлежащего ей актива - одной из крупнейших цифровых платформ и издателя аниме и манги Crunchyroll. По сведениям издания Variety, сумма сделки с Sony составила 1,175 миллиарда долларов, то есть оказалась несколько меньше, чем планировалась изначально.
У Crunchyroll более 90 миллионов зарегистрированных пользователей в 200 странах и территориях. Платформа предлагает VOD, мобильные игры, мангу, различные товары. В ее библиотеке более 1000 наименований и 30 000 эпизодов, что, как полагают эксперты, составляет самую большую в мире библиотеку аниме.
Выбор в качестве потенциального покупателя именно Sony, скорее всего, объясняется тем, что она уже владеет компанией Funimation, которая считается одним из крупнейших издателей аниме в Соединенных Штатах.
"Мы гордимся тем, что сделали Crunchyroll членом семьи Sony, - прокомментировал Тони Винчикерра, генеральный директор Sony Pictures Entertainment, объявляя о сделке. - Вместе с Crunchyroll мы не только предоставим самый лучший опыт для фанатов, но откроем большие возможности для создателей, продюсеров и издателей в Японии и других странах".
Источник новости: Variety

Новинки кино:

В хорроре "Пять ночей с Фредди 2" воссоединятся звезды "Крика"
В сиквеле появится основатель сети пиццерий Генри Эмили
Начались съемки пятого сезона сериала "Беспринципные"
Новый сезон шоу продолжит историю обитателей "Патриков"
Объявлена дата премьеры фильма "Папины дочки. В кино"
Популярный ситком "Папины дочки" будет продолжен в виде полнометражного фильма
Съемки продолжения сериала "Постучись в мою дверь в Москве" завершены
Во втором сезоне главному герою предстоит вымолить прощение у Саши Гордеевой
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Новый Хищник возьмет пример с Конана и Безумного Макса
Режиссер фильма "Хищник: Планета смерти" рассказал об сточниках своего вдохновения