KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кристофер Нолан обвинил Warner Bros. в игнорировании этики

16.12.2020 00:24

Знаменитый режиссер вновь обрушился с критикой на студию

Создатель фильмов "Начало" и "Довод" Кристофер Нолан вновь подверг жесткой критике студию Warner Bros., решившую выпустить все свои фильмы 2021 года одновременно в стриминг и прокат. По мнению режиссера, которое он высказал в беседе с корреспондентами издания The Washington Post. это решение игнорирует элементарные этические нормы.
"Речь идет о том, что французы называют "droit moral" (неимущественное право - примечание "Новости кино"). Владеют ли они этим абсолютно, потому что заплатили за него или финансировали его? И это не чисто юридический вопрос, это также вопрос этики. Это вопрос партнерства и сотрудничества. Они не общались по этому поводу с кинематографистами. Они не советовались с ними о том, каковы их планы относительно их работы. И я чувствовал, что кто-то должен был указать, что это был неправильный способ обращения с кинематографистами", - прокомментировал он.
Нолан отказался прогнозировать, как будет развиваться его дальнейшее сотрудничество со студией Warner Bros. после всего произошедшего.
Напомним, что ранее режиссер назвал HBO Max "худшим потоковым сервисом", он также указал, что с финансовой точки зрения изменение схемы релиза неэффективно. " "Их решение не имеет никакого экономического смысла", - говорил он.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Washington Post

Новинки кино:

У фильма "Искусственный" с Юрой Борисовым появилась дата премьеры
Фильм Луки Гуаданьино сможет претендовать на "Оскар 2027"
Критики разгромили "Практическую магию 2" с Николь Кидман
Сиквел комедийного фэнтези получил "гнилой" рейтинг на Rotten Tomatoes
Особняк Николаса Кейджа оказался под угрозой обрушения
В районе поместья знаменитого актера власти объявили эвакуацию
"Джентльмены" Гая Ричи теряют аудиторию на Netflix
Старт второго сезона криминальной комедии оказался слабым
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"