KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney+ догонит Netflix в течение двух лет

16.12.2020 01:30

Два потоковых сервиса разделят рынок к 2022 году

Потоковый сервис Disney+ догонит своего основного конкурента - Netflix уже в 2022 году. В новом отчете компании eMarketer, опубликованном 15 декабря, говорится, что Disney в ближайшие несколько лет будет занимать равную с Netflix долю рынка индустрии стриминга.
Ожидается, что к указанном сроку каждая компания заработает более 12 миллиардов долларов только на своих подписчиках. Аналитики полагают, что в пользу Disney говорит огромная библиотека контента, успешные новые шоу, такие как "Мандалорец", и масштабные планы, анонсированные на конференции для инвесторов в конце 2020 года.
Напомним, что за год сервис набрал более 80 миллионов подписчиков. Согласно ранним прогнозам самой компании Disney, это должно было произойти не ранее 2024 года. Однако уже в начале 2021 года число должно превысить 100 миллионов. У Netflix было около 195 миллионов абонентов по всему миру на момент публикации данного исследования.
В целом eMarketer отмечает, что у стримингового рынка есть много возможностей для роста, предсказав, что общая выручка американского сектора подскочит на 30 процентов в 2021 году до 38,15 миллиарда долларов и повысится еще на 19 процентов в 2022 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: NY Post

Новинки кино:

Квентин Тарантино тайно снялся в фильме в ключевой роли
Назван тайный проект с участием Квентина Тарантино
Основатель Amazon требует для Сидни Суини роль "девушки Бонда"
Джефф Безос настаивает на том, чтобы актриса сыграла в следующем фильме о Джеймсе Бонда
Лука Гуаданьино сменит пол героя в ремейке "Американский психопат"
Роль маньяка Патрика Бейтмана может сыграть Марго Робби
Фильм "Супергерл: Женщина завтрашнего дня" отправлен на пересъемки
Создатели экранизации комиксов намерены добавить сцены с Суперменом
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"