KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Инвесторы готовят иски против создателей "Cyberpunk 2077"

20.12.2020 14:17

Количество требующих возврата денег измеряется тысячами

Польскую студию CD Projekt Red ждут серьезные неприятности после провального старта одной из самых ожидаемых игр 2020 года - "Cyberpunk 2077". По сведениям издания NY Times, юристы и инвесторы в Варшаве готовят коллективные судебные иски, так как подозревают компанию в намеренном "искажением информации с целью получения финансовой выгоды".
При этом количество желающих вернуть потраченные на покупку игры средства оказалось столь велико, что на определенном этапе серверы компании Sony перестали функционировать, не справившись с числом запросов.
Напряженная ситуация складывается и в самой студии. Источники утверждают, что предпринимаются попытки переложить ответственность. На встрече с членами правления в четверг сотрудники CD Projekt Red заявляли о нереалистичных сроках создания игры игры и ложных обещаниях, данных руководством. В Sony растет недовольство тем, как CD Projekt Red изначально справлялась с ситуацией.
Напомним, что игра "Cyberpunk 2077" создавалась без малого восемь лет. В ее разработку били вложены сотни миллионов долларов. Она была выпущена 10 декабря 2020 года, и практически сразу владельцы консолей стали сообщать об огромном количестве ошибок.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: NY Times

Новинки кино:

Райан Гослинг находит друга в трейлере "Проект "Конец света""
Представлен новый трейлер экранизации романа автора "Марсианина"
Филипп Киркоров сыграет авторитета по прозвищу Филя Болгарский
Популярный артист примет участие в создании новогоднего блокбастера
Звезда "Хищника" назвала фильм "Щелкунчик" худшим в карьере
Элли Фаннинг посоветовала своим фанатам на смотреть "Щелкунчика и крысиного короля"
Сериал "Тайны следствия" попал в "Книгу рекордов России"
Поклонников сериала ждут новые драматические истории в 25-м сезоне
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Глава крупнейшей киносети Европы возмущен прокатом "Хроник Нарнии" в IMAX
Европейские прокатчики возмущены эксклюзивной сделкой Netflix и IMAX