KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.
Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.
Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.
Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Обнаружен новый секретный проект Квентина Тарантино
Знаменитый режиссер может приступить к съемкам следующего фильма уже в 2025 году
В Сети появились первые кадры из новых "Хроник Нарнии"
Грета Гервиг начала съемки экранизации "Племянника чародея"
В новом фильме "Обитель зла" не будет знакомых персонажей
Зак Креггер не будет рассказывать историю Леона
Джеймс Ганн резко высказался об окупаемости "Супермена"
Режиссер "Супермена" прокомментировал слухи о производственном бюджете
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов