KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Автор "Страны Лавкрафта" снимет сиквел "Лары Крофт"

26.01.2021 11:19

Алисия Викандер вновь исполнит главную роль

Киностудия MGM запускает в производство продолжение приключенческого боевика "Tomb Raider: Лара Крофт", созданного по мотивам популярной серии видеоигр. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, режиссером картины назначена Миша Грин, автор обласканного критиками сериала "Страна Лавкрафта". Главную роль вновь исполнит актриса Алисия Викандер. Прокатный график сиквела пока не уточняется.
Напомним, что еще в 2019 году сообщалось. что постановщиком станет Бен Уитли, в активе которого такие фильмы, как "Азбука смерти" и "Сдвиг по фазе". Ожидалось, что съемки стартуют уже в первой половине 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса нового типа они не состоялись. В итоге MGM отменила заявленный ранее на март 2021 года релиз экранизации.

"Tomb Raider: Лара Крофт", представляющая новую версию приключений знаменитой расхитительницы гробниц, вышла в 2018 году. Она заслужила весьма низкие оценки, как профессиональных критиков, так и зрителей. Производственный бюджет экранизации оценивался в 94 миллиона долларов, а ее мировые кассовые сборы составили всего 274 миллиона долларов.

В 2018 году был выпущен очередной эпизод игры под названием "Shadow of the Tomb Raider".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Майкл Фассбендер сыграет отца Джона Ф. Кеннеди
Netflix снимет масштабный сериал о клане Кеннеди с Майклом Фассбендером в главной роли
Представлен первый кадр из фильма "Рокки - это я"
Энтони Ипполито превратился в молодого Сильвестра Сталлоне
Режиссеру сиквела "Пять ночей с Фредди" не нужно одобрение критиков
Создательница экранизации популярной видеоигры рассказала о работе над продолжением
Сын Джаббы Хатта будет "бегать" в фильме "Мандалорец и Грогу"
Ротта Хатт станет ключевым персонажем фильма из мира "Звездных войн"
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"