KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мультфильм "Душа" стал вторым миллиардером 2021 года

15.02.2021 15:21

Российские кассовые сборы проекта превысили миллиард

Полнометражный мультфильм студии Pixar "Душа" стал вторым миллиардером 2021 года в российском прокате. Как свидетельствует статистика Единой информационной системой сведений о показах (ЕАИС), на прошедших выходных его кассовые сборы превысили один миллиард рублей.
Таким образом, "Душа" составила "компанию" сказке "Последний богатырь 2: Корень зла", которая ранее первой заработала в отечественном прокате миллиард, а затем и два миллиарда рублей. Ранее мультфильм был выдвинут на соискание нескольких престижных наград, в том числе Kids` Choice Awards 2021, "Золотой глобус 2021" и иных. Он также считается одним из основных претендентов на премию Американской Киноакадемии.
В Северной Америке и ряде иных территорий "Душа" была представлена зрителям с помощью потокового сервиса Disney+. В Китае он занял второе место в рейтинге самых успешных проектов студии Pixar.
Персонажей мультфильма озвучивали Джейми Фокс, Тина Фей, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Алиси Брага, Ричард Айоаде, Филисия Рашад, Доннел Роулингс, Амир-Халиб Томпсон, Анджела Бассетт и другие артисты.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ЕАИС

Новинки кино:

Нил Бломкэмп пообещал полностью сгенерированный ИИ фильм
Режиссер "Района №9" снял при помощи ИИ тестовую короткометражку
Стив Роджерс перехватывает молот Тора в трейлере "Мстители: Судный день"
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Евгений Цыганов сыграет в продолжении сериала "Фишер"
Популярный актер примет участие в проекте "Фишер. Черный проспект"
Студия Marvel объявила о закрытии проекта "Блэйд"
Кефин Файги подтвердил, что экранизация с Махершалой Али не состоится
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Одиссея". Без Греции и сердца
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.