KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китайские зрители посмотрят "Форсаж 9" раньше американских

17.04.2021 00:32

Студия Universal объявила дату старта боевика в Китае

У китайских зрителей будет возможность оценить боевик "Форсаж 9" значительно раньше, чем у американцев. По сведениям издания Variety, фильм стартует на этом рынке 21 мая 2021 года, тогда как в Северной Америке - в конце июня. Таким образом, прокат девятой части "Форсажа" не будет вступать в конфликт с праздничными мероприятиями, приуроченными к 100-летию коммунистической партии Китая.
Еще раньше "Форсаж 9" стартует в Южной Корее - 19 мая, чуть позже - в Гонконге, Сингапуре, Тайване и России. Решение студии Universal вполне оправдано не только потому, что в Азии, особенно в Китае, фильмы серии "Форсаж" традиционно пользуются большой популярностью, но и из-за быстрого восстановления кинорынков в этом регионе, несмотря на продолжающие действовать ограничения. Даже голливудские кинопроекты зарабатывали здесь значительно больше, чем на родине.
Напомним, что ранее режиссер Джастин Лин подтвердил, что в девятом фильме героям действительно придется побывать в космосе, как о том давно мечтали поклонники "Форсажей". Намек на это эпизод содержался и в новом трейлере, представленном в середине весны 2021 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Объявлен новый фильм режиссера "Пиратов Карибского моря"
У фильма Гора Вербински появилась дата премьеры и студия
Юлия Снигирь сыграет ключевую роль в сериале по роману Стругацких
Актриса рассказала о своей роли в экранизации произведения "Жук в муравейнике"
Прототипом злодея в сериале "Чужой: Земля" мог стать Илон Маск
Создатель сериала Ной Хоули раскрыл источник своего вдохновения
Премьера трейлера фильма "28 лет спустя: Храм из костей"
Рэйф Файнс возглавляет таинственный культ в спин-оффе "28 лет спустя"
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов