KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Годзилла против Конга" сохранил лидерство в прокате

18.04.2021 22:03

Совокупные сборы приблизились к 400 миллионам долларов

Фантастический фильм "Годзилла против Конга" сохранил лидерство в прокате. Его сборы на прошедших выходных в Северной Америке составили 7,7 миллиона долларов, еще 12,2 миллиона долларов картина заработала в международном прокате.
Совокупные кассовые сборы достигли 390 миллионов долларов, что сделало "Годзиллу против Конга" самым успешным голливудским проектом с момента начала пандемии коронавируса нового типа. Ранее это звание принадлежало другому фантастическому фильму - "Довод". Справедливости ради стоит отметить, что проекты демонстрировались на разном количестве экранов.
За пределами Северной Америки у ленты лучше всего дела обстояли в Китае, где на момент публикации данной заметки ее сборы превысили 177 миллионов долларов. Далее следовала Австралия с 19,1 миллиона долларов и Мексика с 17,3 миллиона долларов.
Отметим, что на родине картина заработала чуть более 80 миллионов долларов. Не только из-за продолжавших действовать ограничений, но и потому, что она была одновременно представлена как в прокате так и стриминге HBO Max. Последний предоставлял доступ в рамках стандартной подписки.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Джонни Депп назвал себя "полигоном" для движения MeToo
Знаменитый актер уверен, что использовали как "краш-тест" для феминистического движения
В фильме "Хищник: Планета смерти" девушку разорвут пополам
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Скончалась звезда "Иронии судьбы" Валентина Талызина
Популярная советская актриса умерла в возрасте 90 лет
Джон Бернтал сыграет в следующем "Человеке-пауке"
Звезда сериала "Каратель" составит компанию Тому Холланду
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2025 года
В июне 2025 года смотрите сериалы "Исчезнувшая", "Волчий берег", "Дым", "Железное сердце"
Пятьдесят лет фильму "Челюсти". Акулу жалко
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа