KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Совокупные сборы "Пилы" превысили миллиард долларов

24.05.2021 12:07

Знаменитая франшиза преодолела важный рубеж

Совокупные сборы популярной франшизы "Пила" превысили один миллиард долларов. Такого впечатляющего результата удалось добиться благодаря выходу в прокат очередного эпизода под названием "Пила: Спираль". Это достижение тем более впечатляющее что речь идет о фильмах с весьма скромным производственным бюджетом.
Более того, некоторые серии получали в свое время довольно низкие оценки как критиков, так и зрителей, что, впрочем, не мешало им становиться вполне прибыльными в прокате. За исключением ленты "Пила 6" 2009 года выпуска, каждая из частей легко преодолевала отметку в 100 миллионов долларов во всем мире, сохраняя при этом производственные бюджеты меньше 20 миллионов долларов. Третья серия, представленная поклонникам в 2006 году, является самой кассовой с 164 миллионами долларов кассовых сборов в мировом прокате.
На момент публикации данной заметки "Пила: Спираль", в которой ключевые роли исполнили популярные актеры Крис Рок и Сэмюэл Л. Джексон собрала 15,8 миллиона долларов в США и 6,7 миллиона долларов в международном прокате, а ее глобальный "улов" составил 22,5 миллиона долларов. Студии Lionsgate и Twisted Pictures отвечали за дистрибуцию картины.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Звезда "Бухты вдов" Мэттью Риз вошел в историю премии "Эмми"
Объявлены лауреаты премии "Эмми 2026"
Принц Уильям с супругой посетят премьеру фильма с Томом Крузом
Наследник британского престола почтит своим присутствием премьеру картины "Диггер"
Москва примет первый Российский международный кинорынок
В столице России впервые пройдет мероприятие для закупщиков кино со всего мира
Джиллиан Андерсон рассказала о своей сексуальности
Звезде "Секретных материалов" все равного, какого пола "ее спутник жизни"
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"