KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Черепашки-ниндзя" от Viktor_Niko

«Ниндзя… мутанты… черепахи… и подростки»

На самом деле пицца «99 сыров» просто не может существовать – слишком завысили количество видов сыра.

«Мы пуленепробиваемые! Круто, чувак!!!»

В начале, конечно же, похвалим специалистов по визуальным эффектам. Детализация кадра просто поражает. Гонки по белому снегу и падение грузовика с обрыва, просматривая еще и еще раз, сердце замирает, как в никотиновом бреду. Ротозеям, работающие в «отделе по собирательным критерием каждого персонажа», надо руки отрезать по локоть и заставить переплыть реку. Хотя, сами черепахи выполнены, на мой взгляд, не плохо. Ощущается, что они, действительно, подростки – по разговору, движениям. И музыки, которую, те слушают. Юмор в их разговорах выдуман блестяще, черт побери! Черепахи – единственное, что полностью понравилось.

Неплохо справилась Меган Секси Фокс. Видно было, как она старалась изобразить из себя актрису и это у нее получалось. Ее взгляд на мелкого репортера Эйприл О~Нил, Фокс прокоментировала так: «глупая, рискованная, смелая, любопытная, сексуальная…», в общем, «джедай». Зачетно получилось и у Уилла Арнета, выстреливший в свою роль оператора Вернона. «Ты должна удовольствие получать. Не ругать себя, а получать удовольствие! А я… я готов доставить тебе удовольствие».

«Он говорит как Бетмэн. А я Бетмэна, всего лишь, раз смотрел»

Теперь, можно бросить взгляд и на недочеты и лаги.

Зачем из Шредера сделали полуробота?! Не спорю, блестящая сталь выглядит, так же красиво, как и пять золотых зубов у тебя во рту. Но слишком роботизировать, все-таки, не надо было. Да и его шлем поверг весь зал в ужас и хохот – уж, слишком она похожа на страшную морду инопланетянина из фильма «Хищник». И круче было, если, с завязанными руками, Шредер противостоял пятерым-десятерым противником, а не одним, нерасторопным и хилым.

Для персонажа Караи (приемная дочь и наемник Шредера), надо было лучше подбирать актрису. Мина Нодзи играет, вроде, нормально, но (что греха таить) она слишком старая. Карай должна быть моложе и симпатичнее.

Про дыры (просто, черные дыры!) в сценарии говорить можно часами. Так что, прочитаете в других рецензиях.

«Вы всегда сможете победить, если только поверите в себя и друг в друга»

Фильм рекомендовано смотреть в кинотеатре и только ради ностальгической жилки о героях детства Черепашках-ниндзя.

6 из 10.
Автор: Viktor_Niko
10.08.2014
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов: 5)
Страница фильма: Черепашки-ниндзя

Новинки кино:

Трейлеры российских фильмов претендуют на Golden Trailer Awards
Рекламные ролики российских кинофильмов будут бороться за престижную премию
Лив Шрайбер рассказал об отношении к трансгендерному сыну
Звезда "Рэя Донована" считает любых подростков "головной болью"
Актриса Майки Мэдисон сыграет в триллере о русалке
Актриса определилась со своим следующим после победы на "Оскаре" кинопроектом
Тарифы Дональда Трампа не помешают Джеймсу Бонду
Президент США прокомментировал судьбу фильмов об агенте британской разведки
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"