KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" от Vleh

Все точки расставит заключительная часть!

Ну вот, наконец-то! Фанаты "Голодный игр" дождались очередного фильма от Френсиса Лоуренса.
Вот и я, специально пошел на премьеру. Народа в зале изначально почти не было...из 200 мест, было занято 40-45.
Честно скажу, что я прочитал все три книги и приблизительно знал, что будут показывать в фильме. Теперь, собственно, о самом фильме... Два часа Китнесс плакала, страдала и жалела себя, корчила неописуемые рожи и ходила в мешковатой робе. Очень много диалогов, они почти все короткие, но их реально много. В целом сама картинка фильма и все остальное ни чем не отличается о двух картинах выпущенных ранее, только в отличии от первых двух, в этой нет ни какого экшена! Два часа я сидел и ерзал на кресле, ждал пока фильм закончится!
Были конечно и приятные моменты, например песня "Виселица", которую исполняет Китнисс, девушка Крессида с очень красивой тату, переходящей от всей левой доли виска через плечо и далее ниже, очень сильное выражение опять же Китнесс: "Если мы сгорим, то вы сгорите вместе с нами!". Наконец-то нам показали и рассказали про "безглассых", хотя это должны были сделать еще во второй части. А так в целом смотреть было не на что, да простят меня все!

Если говорить об оценке фильму, я бы поставил 5 из 10. Актеры особо не напрягались, пока снимались в данном произведении.
Практически на 100% уверен, что заключительная часть будет интересней, т.к. наконец-то расставятся все точки над и.
Как говориться, поживём-увидим!
Автор: Vleh
21.11.2014
Оценка читателей: 3,75 из 10 (голосов: 8)

Новинки кино:

Ана де Армас и Кейт Хадсон возглавят эротический триллер
Режиссер "Фрагментов женщины" снимет триллер "Палм-Гроув"
Режиссер "Обсессии" снимет третий фильм для Blumhouse-Atomic Monster
Джеймс Ван и Джейсон Блум запускают новый проект Карри Баркера
Amazon отказалась от фильма "Искусственный" с Юрой Борисовым
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Джим Керри вновь сыграет Гринча в сиквеле фильма Рона Ховарда
Знаменитый комик сыграет в сиквеле "Гринч - похититель Рождества"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью