KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Седьмой сын" от Trafalgar

Фильм на семерку

Всем доброго времени суток, киноманы, критики...может даже будущие режиссеры. В последние годы флагманом в мире фэнтези на большом экране были работы Питера Джексона, который таки взялся за сьемки "Хоббита". Конечно не всем фильм пришелся по нраву, но отрицать то, что фильм ждали почти все, трудно. Но вот франшиза подошла к концу, а встать ей на замену или хотя бы слегка затмить, пока не у кого не получилось.

И вот, Сергей Бодров-старший, берется за экранизацию романа Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака". Складывается ощущение, что каждая вторая новинка в мире кино снята по какому нибудь роману, что немного удручает. Ведь в таких ситуациях всегда присутствует сравнение между экранной интерпретацией и рукописным каноном. Но дело сделано! Стоит отметить что для Бодрова это тоже новый опыт, ведь с блокбастером такого масштаба, со звездными актерами и голливудскими спецэффектами, он участия еще не принимал. В 2015 году в свет выходит фильм "Седьмой сын", с довольно хорошим актерским составом, красивой картинкой, да и время подходящие - ведь в прокате это единственный фэнтезийный фильм.

Что мы имеем? Незамысловатый сюжет, который будет понятен даже ребенку, что и делает фильм семейным. Никакой лишней крови, жестокости и голой натуры. Самое то, что бы пойти на зрелищный фильм всей семьей. Юмора в фильме тоже маловато, что может и хорошо, ведь так больше веришь в серьезность происходящего. Атмосферу добавляют прекрасные костюмы (взять хотя бы платье ведьмы Малкин) и обширные ландшафты .

Немного удручает скомканность происходящего. Наверное это тот самый случай, когда с тем же сюжетом можно было сделать два полноценных фильма. Сделать это позволяет большое количество интересных персонажей. К примеру, у главного антагониста, ведьмы Малкин (Джулианна Мур), в фильме показано много интересных приспешников, но никто из них так и не раскроется во всей красе. они лишь промелькают у вас перед глазами, показав несколько приемчиков. Хотя для фильма который претендует на сиквел, вполне логично больше внимания уделять главному герою, которых здесь по сути целых два.

Томас Уорд( Кит Харингтон) и Мастер Грэгори (Джефф Бриджес) играют в небольшой дует, спасая мир от гадких тварей. Первый - обычный паренек, который является "седьмым сыном, седьмого сына!", ну а второй - бывалый охотник на ведьм. По правде говоря, персонаж Джеффа Бриджеса выглядит более интересным и наполненным. Именно он и ведьма Малкин (Джулианна Мур), двигают самые интересные линии сюжета. Но сказать что молодежь играет плохо тоже нельзя. Своих персонажей они показывают очень хорошо, другое дело в банальных диалогах, которые писали не они.

Банальность сюжета, во многом компенсируется постоянным действием, только и гляди как какая нибудь тварь вылезет. Так что неплохо проработанный мир, хорошая игра актеров и легкость повествования, могут привлечь свою аудиторию. Если вы устали напрягать свои мозги и хотите зрелищного и увлекательного фэнтези, то вам стоит пойти на этот фильм и почувствовать себя ребенком. Станет ли "Седьмой Сын" качественной франшизой? Зависит от успеха первой части и амбиций его создателей.
Я же, ставлю ему 7 балов из 10. Возможно несколько символично по отношению к названию фильма, но я не буду лукавить, ведь продукт действительно неплох.
Автор: Trafalgar
15.01.2015
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов: 11)
Страница фильма: Седьмой сын

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.