KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" от Viktor_Niko

Десять зловредных, едких и омерзительных вопросов о фильме.

Всем здравствуйте и доброго здоровья.

Начну с краткой истории моего отношения к фильмам франшизы о пиратах. Первую часть я считаю "не много-не мало" шедевром, с вишенкой наверху Джонни Капитаном Деппом (у них с воробьем даже имена почти одинаковые!). Две последующие уже были не такими "шедеврами", но это было достойное, яйцедробящее продолжение и великолепно закончившееся третья часть. Потом, через много лет вышло "это"... Никому не понятная, безграмотная, неинтересная четвертая часть с бесконечными и не нужными персонажами, типа русалок, испанцев и Бог еще знает кого. Теперь я, "по надеясь на все лучшее в этом мире", смотрю пятую часть, "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Я постарался не критиковать фильм, так что некоторые вопросы могут показаться... не такими...

"Как же Я был рад мартышке Джеку!"

1. Неужели не соберут миллиард?! Два фильма из франшизы собирали миллиард долларов кассовых сборов по всему миру. А, вот эта, похоже, так и остановится на восьмой сотне миллионов. Амазонка и огромные роботы все таки отобрали кассу у нашего фильма. Эх...

2. Почему заветный, волшебный компас должен был освободить призраков-пиратов во главе с Капитаном Салазаром, блестяще сыгранном Хавьером Вечноплохим Бардемом?! Об этом не было сказано ничего. Сценаристы решили не трудиться над этим вопросом.

3. Тема "отцов и детей" в фильме уместна ли?! Еще и в отношении такого эпичного персонажа. Уместна. Заставляет по другому взглянуть на него. Понять и пожалеть, заставляет его уважать. Актерище, который его сыграл, как всегда, ослепителен. Давно его ждет премия Оскар, как же это не поймут американские критики?!

4. Какому блестящему уму пришла мысль, показать как шестерка лошадей тащат, и на большой скорости, за собою здание?! Недвижимое, так сказать, имущество. Выглядело очень глупо. Потом, задумка далеко не новая. Что-то типа того уже показывалось в одной из серий "Форсаж" и даже спародированно в комедии "Суперфорсаж".

5. Где брала все новые и новые платья героиня Каи Глубокое Декольте Скоделарио?! В городе где ее ищет полиция, на Богом забытом острове... у нее разные платья... не странно ли?! Сама актриса справилась очень не плохо. К сожалению, далеко не как Кира Найтли, но лучше чем Пенелопа Крус.

6. Почему персонаж Орландо Тернера Блума мутирует и обрастает ракушками?! В третьей части, вроде бы, у него все закончилось хорошо. Видать никудышный вышел из него капитан, раз уж попал в историю, где ему приходиться выходить из капитанского мостика только ночью, так как боится собственной команды днем.

7. Зачем замечательный Джек Воробей стал так много говорить?! Ну просто рот не закрывает, ей Богу. В прошлых частях он был другим. Расслабился, похоже... Забыл как именно из-за его длинного языка Барбосса лишил его корабля Черная жемчужина.

8. Зачем было разводить океан, как это сделал Моисей с Красным морем?! Ну что за ерунда?! Эта ересь сравни со сценой ездящего банка. Я думаю именно эти глупости и останавливают фильм к единице с девятью нулями в графе "кассовые сборы".

9. Какой самый пафосный трейлер года?! "Последние джедаи". Просто перехватывает дух! Раньше для меня самым ожидающем фильмом года был "Дюнкерк" Нолана, теперь его сместила очередная серия "Звездных Войнов". "Джедаям пришел конец..."

10. Нужно ли продолжение франшизы?! Определенно ответ положительный и возражением не подлежит! Все поняли?!

"Как же Я был рад увидеть самую быструю Черную Жемчужину!"

P.S. Не представляете как долго я пытался написать эту рецензию. Дотянул, аж до выхода первой серии нового сезона "Игра престолов", что и безумно хочу посмотреть теперь.

P.P.S. Можно ли мне разместить эту рецензию на других сайтах, типа КиноПоиска?! (Одиннадцатый вопрос).
Автор: Viktor_Niko
18.07.2017
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов: 3)

Новинки кино:

"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.