KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Страна призраков" от Abramka

Мучения продолжаются

К Творчеству Паскаля Ложье у меня всегда повышенный интерес. Снимает он к сожалению мало, но всегда оригинально, стильно и как-то по — своему. Его Мученицы 2008 года, произвели на меня сильнейшее впечатление. Я до сих пор считаю его одним из самых оригинальных, жестоких и шокирующих фильмов жанра ужасы. После был очень спорный Верзила 2012 года, который из крепкого триллера перетек в социальную драму. И вот спустя 6 лет Ложье наконец-то выдает свою новую работу «Страна призраков».

После смерти своей тёти, Коллин с двумя дочерьми, Бет и Верой, наследует её дом. В первую же ночь в их новое жилище проникают убийцы, и Коллин вынуждена отчаянно сражаться за жизнь своих детей. Трагедия, которая травмировала всю семью, по-разному влияет на каждую из сестёр, чьи пути надолго расходятся после этой кошмарной ночи.

Добро пожаловать в кошмар. С первых минут фильм захватывает атмосферой. Начавшись как стандартный ужастик, через мгновения фильм сразу бросает тебя в атмосферу жестокости и брутальности. Как и в «Мученицах» режиссер подает насилие и истязания очень достоверно. И это, правда пугает. Визуальный ряд на высоте, дьявольские куклы по всему дому смотрятся устрашающе. Градус напряжения в фильме не спадает совсем. Атмосферой жути и безысходности пропитан весь злополучный дом, в котором находятся главные герои. Сценарий прописан очень грамотно, несколько раз фильм пытается нас обмануть и надо сказать делает это блестяще. Главный твист очень оригинальный и нестандартный для фильмов ужасов. Все происходящие бесспорно цепляет тебя и наводит ужаса. В какие — то моменты фильм миксуется от ужаса до психологической драмы и делает это хорошо.

Все главные герои отлично раскрыты и за них действительно переживаешь. Актеры справились со своей задачей в их игру и эмоции веришь полностью. Не исключением стала и Милен Фармер, которая вписалась в эту картину очень органично. Злодеи здесь вышли на ура! Ни разу не клишированные, продуманные и пугающие.

Перед нами отличный европейский хоррор. Атмосферный, пугающий с интересным и не стандартным сюжетом. Хорошей актерской игрой, и оригинальными злодеями. Паскаль Ложье снял очередной крепкий фильм. Всем любителям ужасов к просмотру обязательно. Не любителям, думаю тоже понравится. Моя оценка 8/10.
Автор: Abramka
19.06.2018
Оценка читателей: 8,86 из 10 (голосов: 7)
Страница фильма: Страна призраков

Новинки кино:

Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Братья Руссо отреагировали на стремление Роберта Дауни мл. вновь сыграть Тони Старка
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.