KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн
21.08.2021
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов: 6)
Страница фильма: Воспоминание

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.