KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Залечь на дно в Брюгге" от Ramzessy

Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!

Над этим фильмом я размышлял очень долго.Посмотрел я его года два назад,однако рецензию решил написать только сейчас.Итак, данный фильм удивительный дебют в полнометражном кино Мартина МакДонаха,который до этого прославился лишь своей короткометражкой "Полная обойма",выигравшей Оскар за лучший короткометражный фильм в 2006 году.
Чем же он меня так удивил? Во-первых, актерской игрой.Неожиданностью для меня стало то, что отлично сыграл Колин Фаррелл,который до этого фильма сильно переигрывал свои роли.Брендан Глисон в очередной раз показал отличный уровень актерской игры,хотя мне его персонаж показался,уж сильно человечным и добрым для наемного убийцы.Рэйф Файнс,игравший в этом фильме вечно сквернословящего шефа главных героев,сыграл просто гениально,что для него неудивительно,ведь он очень талантливый актер.Не могу не отметить Джордана Прентиса,сыгравшего в этом фильме карлика-киноактера,и Клеманс Поэзи,сыгравшую наркоторговку и воровку и по сути девушку Рея(Колин Фаррелл).
Во-вторых, сценарием,который на первый взгляд кажется примитивным,но оказывается гениальным.На первый взгляд все просто-ведь банальная история наемных убийц,мы ведь это с вами видели много раз,однако фильм не просто о наемных убийцах,а о людях,которые не понимают зачем они живут на этом свете и не могут распорядится временем данным им.Грамотно прописаны диалоги,напоминающие стиль Квентина Тарантино.Также запомнилась атмосфера этого бельгийского красивого города Брюгге.
В третьих,операторской работой,которая в данном фильме ну просто потрясающая.Отлично показаны все-город,дома,замки,великолепные пейзажи и так далее.
Ну и в конце не могу не выделить саундтрек этого фильма,который был сочинен Картером Беруэллом.Музыка просто потрясающая и надолго запоминающаяся.

В итоге фильм "Залечь на дно в Брюгге" это просто шедевр.Непризнанный шедевр.Так как расказал эту историю Мартин МакДонах,эту историю не расскажет никто.Потрясающий дебют,потрясающая постановка,в которой есть все нужное для шедеврального фильма-отличный сценарий,гениальная актерская игра,грамотная операторская работа ну и конечно очень красивый саундтрек.Могу посоветовать данный фильм всем любителям отличного кино со смыслом.
Автор: Ramzessy
12.09.2011
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов: 18)
Страница фильма: Залечь на дно в Брюгге

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.