KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к сериалу "Южный Парк" от Bandidas

В Южный Парк зову вас я. Добро пожаловать, друзья!

Редко встречаются американцы, готовые признать свою глупость и посмеяться над ней. Чуство собственной значимости в этом мире, а также доходящих до абсурда патриотизма и гордости за свою нацию, застилают им глаза.

К счастью, есть всё же люди, которые не просто это осознают, но и пытаются другим объяснить положение вещей в мире, одними из которых являются авторы данного сериала — Трей Паркер и Мэтт Стоун. Этих двоих можно смело назвать гениями современности за нестандартный подход к разъяснительным работам.

Сериал рассказывает о жизни городка «Южный Парк», что находится в штате Колорадо. В центре внимания четверо друзей: Стен Марш — эдакий паренёк по соседству, Кайл Брохловски — еврей, Кенни МакКормик — выходец из очень бедной семьи и, пожалуй, самый яркий персонаж Эрик Картмен — судя по всему, будущий фашист. Всякий раз эта четвёрка попадает в различные неприятности и приключения, сопровождающиеся каждый раз смертью одного и того же товарища, к счастью, оживающего в последующей серии. В каждой новой истории второстепенные персонажи сменяют друг друга — гомосексуалисты, педофилы, сайентологи, Иисус Христос и сам Сатана, извращенцы всех мастей, бездомные, политики и военные, в общем, все те, кто так волнуют души и мысли простых граждан Америки. Всё бы это смотрелось довольно глупо и пошло, если бы не несло в себе смысловой нагрузки. «Мы сегодня многое поняли»… — говорят главные герои после очередного приключения, дабы даже самому глупому зрителю разжевать суть истории и моральный посыл.

Блестящую сатиру на современный уклад жизни американских жителей впору назвать энциклопедией, по которой можно изучать историю. Все проблемы, будь то глобальные или бытовые, показаны с самой неприятной стороны и неприкрыто высмеяны. Глупость поступков маленьких детей уступает первое место глупости всех взрослых, от которых, если следовать сериалу, все беды на нашу голову. Если задуматься, то так оно и есть…

«Южный Парк» ругают за сцены насилия, сортирный юмор, нецензурные выражения, оскорбление религий да и много за что ещё, забывая при этом, что сериал всего лишь зеркало современности, отображающее настоящие проблемы.

Вердикт — гениально и остро!
Автор: Bandidas
27.10.2011
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов: 32)
Страница сериала: Южный Парк

Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.