KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Охотники за головами" от Авгур

Голливуд по вам соскучился!

Охотники за головами – это поистине неожиданный глоток свежего воздуха в жанре мирового триллера! Не удивлюсь, если голливудские компании захотят сделать свою версию этого Кино – с большой буквы, ведь все причины на лицо – увлекательная история, великолепный сценарий, динамика, не отпускающая до конца фильма, и постоянные сюжетные повороты, которые буквально все переворачивают с ног на голову!

Но начну по порядку… К сожалению фильм провалится в прокате… Жаль, очень жаль…
Причин тому масса, например - простой обыватель, вроде меня и некоторых читателей, увидев страну производителя - Норвегия, постер, описание, бюджет (1 000 000 долларов) и название - невольно посчитает что фильм скучный и не заслуживает внимания, и очень зря! Я в этом уже убедился! Но все же те люди, которые лицезреют сие творение – получат колоссальное удовольствие от увиденного! Кайф в чистом виде!

Начинается картина как легкая мелодрама с примесью комедии, опытный «охотник за головами» (очень странная профессия), а на самом деле бизнесмен и директор компании занимающейся наймом и устройством персонала, с внешностью мало смахивающей на Алена Делона, имеющий уютный домик с красавицей женой – моделью, и в тайне вор антиквариата, рискует всем ради кражи ценной картины, принадлежащей новому знакомому... Скучно… Но все же фильм не перестает держать, хотя чем не особо понятно… продолжаем смотреть… И все идет не плохо, но тут бац… как будто обухом по голове… появляется… доказательство измены его жены… Ну и что - спросите вы? А то что действия после этого начинают развиваться так стремительно, что голова идет кругом! Подельника главного героя убивают, а за ним самим начинается охота… и фильм резко превращается в некое подобие «Попутчика», а после и вовсе в шпионский детектив, с кучей экшен сцен, подменой трупов, погонь, кровью, сверх секретными микрочипами и прочей «мишурой» которую сценаристы ухитрились запихать в эту историю!

Что это? Это выигрышная многожанровая картина, которая придется по вкусу каждому, от ботаника до брутального мачо, от школьницы до бизнес леди… А после того как начинаются титры, в голове крутится лишь одна мысль: -«Ох и умный же этот мужик! Надо будет фильм еще разок глянуть!»…

Фильм обязателен к просмотру, такое кино пропускать нельзя!

И в конце хотелось бы добавить… «Репутация превыше всего»!
Автор: Авгур
25.01.2012
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов: 10)
Страница фильма: Охотники за головами

Новинки кино:

Warner Bros. купит экранизацию комиксов "Мстительница" Оливии Уайлд
Студия ведет переговоры о приобретении прав на проект "Мстительница"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2024 года. Часть 1
"Звездные войны: Сказания об Империи", "Истребители. Битва за Крым" и другие лучшие сериала первой половины мая
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon