KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Перевозчик" от Dean24

«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

Лично я Джейсона Стэтхэма не знал до этого фильма. После его просмотра я поинтересовался этой личностью, и узнал что у него было маса фильмов до "Перевозчика". Одним из лучших его ролей я считаю в фильме "Карты, деньги, два ствола" - но об этом фильме поговорим в другой раз. Люк Бессон снова написал хорошенький сценарий для боевичка в бюджет 21 миллион долларов США. Для боевика это вполне хороший бюджет.

Итак "Перевозчик" - наш герой за деньги делает перевозки, в некоторых слуяаях не очень законные. С первых минут нас ожидает гонка с грабителями и полицаями - очень эфектная, мощная, красивая. Сам герой чувствует себя за рулём своей машины за которой летят десятки полицейских очень и очень уверенно, с такой же лёгкостью он от них уходит. После успешной операции по перевозке грабителей, он практически сразу получает новенький заказ, перевести небольшую сумку с точки А в точку В. По дороге он слышит стуки в багажнике, но по его правилу: "Никогда не открывать то что перевозит", он старается этого не делать, но всётаки останавливается и проверяет багаж. В сумке оказывается молодая китайка, которую должны были или убить, или сделать с ней чтото очень не хорошое. Сразу же закрыв багажник, он доставляет багаж в точку В, где ему платят деньги, и он спокойно уезжает как нивчём не бывало. Остановившись в кафе перекусить, его тачку взрывают (эх жаль "BMW"), он в ярости возвращается назад, и тут то начинается типичный боевик. Один против всех, будь они с топорами, с автоматами наш герой справляется с ними на раз. С гаража бандитов и берёт приличный "Мерседес" - и валит от туда. Но тут откуда не возьмись за заднем сидении сидит связаная китайка.

Он забирает её домой, но на следующий день его крепость превращается в развалины, кто это сделал спросите вы меня? Те самые парни которых Фрэнк перебил за свою "BMW". Наш герой и привлекательная китайка выживают, и тут девушка ему расказывает о своём отце-приступнике, который хочет через море послать корабли с множество китайцами, и просит Фрэнка помочь ей остановить её отца. Фрэнк сначала отказывается, но потом решает помочь ей остановить её отца, и отомстить бандитам за свой дом.

В фильме нас ждёт громадное количество драк, погонь, стрельбы, трюков и т.п. что и нужно для боевика. В фильме практически нет ничего нового в плане боевика, ну может токо сюжет, и динамичные драки - которые красиво сняты. Прикольно смотрится последняя гонка и драка Фрэнка со злодеем в грузовеке, очень красиво всё снято.

"Перевозчик" — это красивый и зрелищный фильм c интересным сюжетом, ведь сценарий писал сам Люк Бессон! Рекомендую смотреть фильм кто любит расслабится под хороший динамичный боевичёк. Всем приятного просмотра, и спасибо за внимание!

Оценка фильму: 8 / 10
Автор: Dean24
29.04.2012
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов: 14)
Страница фильма: Перевозчик

Новинки кино:

"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.