KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Заложница 2" от Dean24

Месть падших

В 2008 году Люк Бессон презентовал свою новую продюсерскую работу, боевик под именем "Заложница". Фильм стартовал очень и очень хорошо, высокие рейтинги, практически все положительные рецензии, да и при бюджете в 25 миллионов фильм собрал 226 миллионов - скажем фильм окупился, и наверное стал лучшим боевиком французского продюсера Люка Бессона, и режиссера Пьера Мореля. Может для такого боевика не нужно продолжения, хотя наверное все этого хотели. И сам Люк Бессон посмотрев на сборы, рейтинги, и рецензии осознал что нужно снимать вторую часть. Не скоро но мы её дождались! И вот 4 октября 2012 года выходит долгожданная "Заложница 2".

Главный герой отправляется в Стамбул работать охранником, тут решив сделать сюрприз к нему прилетает любимая дочь и бывшая жена. Брайан решает остаться еще на несколько дней что бы провести их с семьей. Но отдых ему портят старые друзья, которые жаждут мести за убитых братьев и сыновей...

Все же сценаристы нашли каким сюжетом продолжить первоисточник. Такая себе "месть падших". Ребята которые не успокоятся пока не найдут и не убьют главного героя. В продолжении поменялось лишь одно, а именно имя режиссера. В режиссерском кресле на сей раз оказался известный всеми режиссер Оливье Мегатон ("Перевозчик 3", "Коломбиана"). Я лично не понимаю зачем было менять режиссера, ведь все согласятся что Пьер Морел на отлично справился с первой частью.

Радует что все актеры остались из первой части (не считая злодеев). Если говорить об актерской игре - все актеры справились хорошо. По большой мере это касается Лиама Нисона. Он стал намного круче, жоще, беспощаднее. Мэгги Грэйс - наконец то ей дали больше времени на экране. Здесь она раскрылась на 100%. Очень хорошо сыграла, а машину то как водит, глаз не оторвать. Фамке Янссен - почувствовала на себе как это быть заложницей, но все же для нее как и в первой части выделили не много экранного времени.
Раде Шербеджия - главарь банды мстителей. Страшен, жесток, в общем в роли злодея сыграл отлично.

Так же остался хороший бодрый экшен, перестрелки, погони, и красивый рукопашный бой. Рукопашного боя во второй части завались - поставлен красиво, в стиле Стивена Сигала. Здесь Брайан тоже легкими движениями рук разбрасывает злодеев направо и налево, ломая им руки и т.д. Стрельбы поменьше, но это все компенсирует крутой рукопашный бой, и классная погоня на желтом стамбульском такси, за рулем которого и находилась прелестная дочь главного героя.

Как и первая часть, ее продолжение хорошо стартовало в сборах. При бюджете практически в два раза больше чем у первоисточника, а именно 45 миллионов долларов - фильм всего за первые выходные успел собрать более ста миллионов долларов. Рейтинги немного поменьше, но фильму от этого не хуже.

Стрельба, экшен, погони, красивый ближний бой и отличная актерская игра - что может быть лучше для боевика? Вот именно, ничего лучше уже быть не может. Все это есть в фильме "Заложница 2". Бегите в кинотеатр, и наслаждайтесь красивым боевиком от французских создателей, которые практически никогда не подводили.

- А с тобой что?
- Все нормально. Это вот у тех ребят сейчас начнутся проблемы... (с)

Оценка фильму 10 / 10
Автор: Dean24
09.10.2012
Оценка читателей: 8,45 из 10 (голосов: 11)
Страница фильма: Заложница 2

Новинки кино:

Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Братья Руссо отреагировали на стремление Роберта Дауни мл. вновь сыграть Тони Старка
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.