KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Второй шанс" от Dean24

Луч надежды – путь к победе

Второй шанс есть у каждого, нужно только своевременно и правильно его использовать. И кто бы ты ни был: убийца, наркоман, вор, мелкий хулиган или просто не хороший человек – Вам нужно постараться найти этот шанс и полностью его использовать.

“Второй шанс” – фильм о том, как нужно использовать такой подарок судьбы, не проглядеть и с помощью сего подарка стать на путь истинный. Фильм, в котором кучка хулиганов, которые горло друг другу готовые перегрызть, должны ухватиться за дарованный им шанс, и что самое главное – стать единой, дружной командой.
“Спорт – это жизнь!” - скажет кто-то из толпы. И этот кто-то будет несомненно прав. Спорт – это жизнь, и спорт может не только изменить нашу жизнь а и объединить самых злобных соперников. Этот фильм наглядный тому пример, что с помощью спорта мы можем кардинально измениться, нужно только работать, работать и еще раз работать.

Шон Портер – работник исправительного учреждения, куда в основном привозят подростков, для отбывания своего срока. Кто-то просто хулиганит, а кто-то уже держал пушку в руках и даже смог выстрелить в отчима или простого продавца магазина. Все они изгои, и Шону нужно постараться исправить их в лучшую сторону. И когда ни один метод не помогает, Шон вспоминает свою юношескую жизнь, когда он играл в футбольной команде. Из своей группы он создает футбольную команду, и перевоплощается для них в тренера. Но поможет ли такой план изменить жизнь испорченных подростков?

Сразу хочу отметить изумительную атмосферу фильма, которая по ходу фильма будет меняться, и в конце концов остановится на драме. С первых минут нас погружают в мир преступности, где подростки живут по своим правилам. Главное в этом мире – защищать честь своей улицы. Улиц много и их банды воюют между собой, и это не просто детские войнушки. Только после этого фильм плавно переходит к драме, перенося нас в колонию, где накал страстей еще больше, а выжить морально в таких условиях шансов все меньше.
Самой главной атрибутикой такой атмосферы стала, конечно же, великолепная музыка Тревора Рэбина, которая помогла почувствовать каждую сцену, каждую минуту фильма, да-да именно минуту, музыка поддерживает фильм почти весь хронометраж.

К проблемам “плохих парней” создатели подошли тщательно, и не остановились на одной четкой проблеме воспитания, которая в основном поставлена перед их надзирателем. У каждого из них есть свои проблемы: у кого-то мама и маленький брат, за которым нужен глаз да глаз, а у кого-то уже успел родиться ребенок, которому нужен папа. И таких примеров много, каждому нужна поддержка, толчок, чтобы каждый наконец задумался и начал действовать.

Шон Портер – это их Мессия, если говорить грубо. Человек, у которого есть и свои серьезные проблемы, но ради этих сорванцов он готов забыть о них и полностью заняться ребятами.
Дуэйн Джонсон просто молодец. Совершенно прекрасно показал своего персонажа, который для такого актера был, несомненно, сложным. Это, несомненно, самая эмоциональная роль в его карьере. Улыбка, собранность, злость и даже слезы – все это есть на лице Дуэйна, которого мы привыкли видеть далеко не в таких фильмах.
Сцена, когда ребята давали ему открытки для его больной матери, разрывала душу на части и от слез удержатся было невозможно.
Иксзибит – в роли Малкольма Мура. Он выступил помощником Шона в его нелегком деле. Оценивать как-то его актерскую игру мне крайне сложно, экранного времени у него мало, а то, что было, отыграл в меру хорошо. Персонаж получился нейтральным, как говорится: “для количества”.
Описывать каждого мальчугана, и оценивать его игру будет долго, а если взять всю команду, то можно сказать одно – прекрасно. Эмоции у каждого разные: соперничество, злоба, улыбка, горечь. И каждым из них показаны они на мастерском уровне. Несомненно, ребята талантливые актеры.

Фильм учит нас никогда не сдаваться, идти до конца, сквозь огонь, воду и медные трубы. На пути у наших героев были и поражения, и неприязнь друг к другу, и соперничество, но все это преодолимо. Нужно только найти луч надежды, и захотеть. Захотеть его использовать на-полную, и только тогда Вы найдете путь к победе. Правильный путь.

“Никогда не стой на месте всегда развевайся – бейся, двигайся, отрывайся. Делай то, о чем мечтал, а не о чем говорят, умников много – за спиной пусть строятся в ряд!” – Лёша Пчелкин (c)

Картину посоветую каждому живому существу на Земле, по одной простой причине – это просто отличная драма, которая научит каждого терпеть свои неудачи, и с улыбкой на лице преодолевать их. Сказано много, но лучше посмотреть фильм самому, сопереживать героям и просто наслаждаться хорошим кино.

“Второй шанс мы даем не людям, второй шанс мы даем себе, потому что это слишком сложно — сесть и сказать себе честно: «да, я ошибся в этом человеке».” (c)

Оценка фильму 10 / 10
Автор: Dean24
04.06.2013
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов: 7)
Страница фильма: Второй шанс

Новинки кино:

Брендана Фрейзера и Рэйчел Уайз позвали в новый фильм "Мумия"
Звезды франшизы "Мумия" могут повторить свои роли в новом фильме Universal
Дженнифер Лоуренс не стесняется наготы и своего целлюлита
Актриса призналась, что не видит проблем в съемках обнаженных сцен
Стартовали съемки российского комедийного сериала "Тля"
Канал ТНТ снимет комедию о спасающем бандитов педиатре
Йен МакКеллен снимется с Джонни Деппом в "Рождественской песни"
Легендарный актер получил роль в фильме Тая Уэста по повести Чарльза Диккенса
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Звезда "Людей Икс" Фамке Янссен приедет на Comic Con Игромир
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России