KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Джек - покоритель великанов" от НоланГений

Сингер изобрел "Тошномет"

Никогда недолюбливал режиссера Брайана Сингера, его фильмы начиная с Людей Икс, и кончая до Джека, вызывают тошноту, но Джек побил все рекорды, Сингер изобрел "тошномет".
"Джек - покоритель великанов" наитупейший фильм этого года, да и не только этого. Сюжет как вы поняли тошнотворный, вот он: Джеку дали бобы, одна боба упала в воду, выросла какая то фигня до небес, до царства тупых великанов, и велитупы спустились на землю чтоб уничтожить всех туполюдишек и их тупоцарство. Вот и весь сюжет, только он еще тупее чем кажется. Из всего этого можно было бы сделать веселую сказочку, как для детей так и для взрослых, но Сингер предпочел сделать "тошномет" для себя родного и для своих друзей и знакомых, но не для обычного народа.
Режиссерская работа Сингера поражает, вроде бы красочный фильм с бюджетом с выше 200млн. долларов, но не одного стоящего кадра вы не найдете, не одного прикольного момента, не нормальных спецэффектов, не тем более их подачи. За те деньги которые угрохал Брайан, можно было бы снять что-то в сто раз масштабнее Властелина колец, можно было бы поставить сверх масштабную битву великанов против армии людей, но у Сингера все баталии ограничиваются перетягиванием каната, в прямом смысле к тому же.
Главные злодеи это что то невероятнее, они меняются раз за разом, и все они не интересные, и по своему ничтожные, более тупее фишки я не в одном фильме не видел. К сожалению сам Джек не лучше их, такой же пустой герой, как и все персонажи в фильме, как и шут-кароль, и тупапринцесса, ну принцесса хоть красивая в отличии от всех...да, чуть не забыл, герой Юэна МакГрегора тоже тошнатворен, это однозначно его худшая роль, Юэн буквально опозорился сыграв в этом "тошномете" Сингера.
Самое поразительное это то, что боссы компании, прочитав этот ничтожный сценарий выделили на фильм сотни миллионов долларов, клянусь, иногда тупизна Голливудских акул поражает, но к счастью этот "тошномет" провалился, и надеюсь что это будет уроком на будущее.
Выводы тут простые, хуже фильма найти очень трудно, фильма в котором ну ничего абсолютно стоящего нет, ни даже одной строчки, ни одной кадры. Данный фильм я советую смотреть только умолищенным, или тем, кто хочет умолещится, реально, я почувствовал как немножко отупел после просмотра, реально... Моя оценка: -10 из 10. Берегите свои мозги!!!
Автор: НоланГений
17.06.2013
Оценка читателей: 3,5 из 10 (голосов: 12)

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.