KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Все включено 2" от GriefMaster

«Шесть кадров» в новой лихой обертке

С юмором у ребят из проекта «Шесть кадров» всегда все было в порядке, поэтому они и сняли сиквел истории под названием «Все включено». Фильм получился, смешным, ярким и каким-то «отпускным».
Зрители, не видевшие первую часть «Все включено», суть поймут без проблем – картина самодостаточна. Задача в другом – не запутаться в событиях, которые происходят во второй части, когда с одной стороны – приготовления к турецко-олигархической свадьбе, с другой – приготовления к русской, с третьей – девишник, с четвертой – мальчишник и еще промежуточные события. Поэтому предупреждаю: смотреть надо внимательно.
Перед теми, кто знаком с первой частью, предстанут те же персонажи. Элитный, но не слишком удачливый, ветеринар Андрей – любящий, озорной, и авантюрный. Его тонкая, нежная невеста Анна. В этом фильме она пишет картины – художница. Раньше-то была аниматором в отеле. То есть налицо карьерный рост дочки аргосухариков.
Четкий будущий тесть Андрея, харизматичный Петр с супругой Галей. И прочие, прочие, прочие.
-Ты мне теперь как сын. Это семейная реликвия. Передается только по мужской линии. Если потеряешь, я сделаю так, что по твоей мужской лини никогда ничего не передастся, - с этими словами будущий тесть вручает ветеринару кольцо, провожая в Турцию. Только на самом деле в реликвии gps-маячок. А по следам Андрея отправляются два непутевых амбала (привет блестящей ленте «Достучаться до небес»). И тут мы, зрители, понимаем: дальше все будет только угарнее!
Картина, как мне кажется, не несет в себе высоких идей и тайных истин. Но радует. Это не дешевая коммерческая жвачка. Никакой камерности. Перед нами шлейф, сотканный из динамичной смены комедийных ситуаций. Практически экшен! Удачно вписано и музыкальное сопровождение. Не давит, не перебивает эмоции, а как бы поддерживает позитивный настрой. В последний раз таким же удачным (из отечественных) мне казалась музыка «Выкрутасов». Тех, что с Хабенским и Йовович.
Во «Все включено 2» актеры тоже молодцы. Не переигрывают, не превращают свои роли в карикатуры. В химическую реакцию с юморными ребятами из «Шести кадров» отлично вступает лирическая Марина Александрова. В роль вписалась превосходно. Да и глаз радует – просто красавица ведь!
Две ложки дегтя. Прямо скажем, не особо внушительных. Во-первых, в фильме все-таки есть штампы. Мужской стриптиз или русские пьянки – сколько можно ходить по общим местам без каких-либо своих поворотов?! Во-вторых, ну, почему, почему фильм показывают, когда все большинство отпусков отгуляно, деньги на море и экскурсии потрачены, а за окном тусклая и грязная октябрьская хмарь? Не нахожу ответа.
Впрочем, мы предполагаем, а создатели картины располагают. Всем им – и Радзюкевичу особенно – стоит сказать «спасибо». Посмотрите это кино, поднимите себе настроение. По сути, мы получили те же «Шесть кадров», только с единой историей, динамикой и красивыми, разнообразными декорациями.
И еще. Федор Добронравов крутой дядька, крутой!
Автор: GriefMaster
06.10.2013
Оценка читателей: 8,75 из 10 (голосов: 8)
Страница фильма: Все включено 2

Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.