KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Andrey253

Неудержимый Капитан Америка

После битвы с пришельцами в Нью-Йорке Капитан Америка (Стив Роджерс) продолжает сотрудничать с секретной организацией ЩИТ и старается приспособиться к новой жизни, в том числе посмотреть множество хороших фильмов, которые он пропустил, когда был подо льдом. В принципе, жизнь Кэпа неплохая: он с лихвой выполняет приказы ЩИТа вместе с Черной вдовой (Наташей Романофф), которая почему-то сильно интересуется его личной жизнью, бегает по утрам, и даже рядом с ним живет милая и очень симпатичная соседка.

Фильм начинается с того, что Стив Роджерс на утренней пробежке знакомится с Сэмом Уилсоном (Соколом). У них начинается весьма забавный диалог, который обрывается тем, что Черная вдова приезжает за Стивом. Кэпа, Наташу и еще нескольких агентов начальство отправляет на один корабль, чтобы те освободили заложников от наемника Батрока. Для Капитана Америки это не проблема, а просто его работа. Настоящие неприятности начинаются после первого появления Зимнего солдата.

С начала фильма проходит всего несколько минут, и фильм уже радует нас экшеном. Да, в Первом мстителе 2 экшен действительно очень качественный. Особенно зрелищно выглядят боевые сцены с участием Сокола и Зимнего солдата. Капитан Америка тоже показывает зрителю настоящий мастер-класс. Ну а драки Кэпа с Зимним солдатом получились просто шикарными. И они действительно стоят того, чтобы зритель посмотрел их на большом экране.
К счастью, сюжет тоже не подкачал. Фильм является смесью обычного фантастического кинокомикса-боевика и политического триллера. Он может даже удивить зрителя, который не доволен последними фильмами Марвел.
Про спецэффекты можно сказать только одно: «Это Марвел». Эти два слова означают то, что все, как всегда, на высшем уровне.

Персонажи в фильме «Первый мститель: Другая война» тоже получились довольно неплохими:

Капитан Америка, конечно, является одним из самых скучных персонажей Марвел, но в Первом мстителе 2 вокруг него происходят очень интересные события. Несмотря на всю скучность и правильность Стива Роджерса, наблюдать за его действиями вообще нескучно, а наоборот очень интересно и увлекательно. Крис Эванс. как всегда, отлично сыграл свою роль, и я очень рад, что именно он сыграет Капитана Америку во Мстителях 2.

Про Черную вдову много говорить не надо. Ее снова блистательно сыграла Скарлетт Йоханссен. А это означает, что Черная вдова снова поражает зрителя не только своей сексуальностью, но и отличными бойцовскими навыками.
Кэп и Черная вдова, конечно, хороши, но из старых персонажей больше всех порадовал Ник Фьюри. В предыдущих фильмах он казался просто таинственным крутым начальником, но в Первом мстителе 2 Фьюри немного раскрывается и играет более важную роль в истории. Сэмюэл Л. Джексон, естественно, сыграл шикарно.

Из новых персонажей больше всех приятнее всех удивил Сокол. Несмотря на свою непопулярность, персонаж Энтони Маки выглядит очень зрелищным и интересным. От Зимнего солдата, если честно, я ожидал больше драмы, но тем не менее, противник Капитана Америки получился более чем достойным. Про Александра Пирса в исполнении Роберта Редфорда я много сказать не могу, потому что его истинная роль в сюжете – это один большой спойлер.
Режиссеры братья Руссо сняли интересный и зрелищный фильм с хорошим сюжетом. Планка фильмов Кинематографической вселенной Марвел сейчас очень высокая. И будем надеяться, что режиссеры будущих творений постараются не опустить ее.

ИТОГ

10 из 10

На данный момент « Первый мститель: Другая война» - это лучший фильм Кинематографической вселенной Марвел
Автор: Andrey253
12.04.2014
Оценка читателей: 8,56 из 10 (голосов: 27)

Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.