px

Тизер-трейлер "Аватара 2". Что показали зрителям

Тизер-трейлер Аватара 2. Что показали зрителям
Выход в прокат экранизации комиксов Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" сопровождался премьерой долгожданного тизера фильма "Аватар 2: Путь воды", который поклонники творчества режиссера Джеймса Кэмерона ждали долгие годы. Сюжет картины пока проглядывается лишь в общих чертах, но кое-какие выводы о, без сомнения. самом ожидаемом кинопроекте года, можно сделать уже сейчас. Вот лишь некоторые из них.

Итак, действие происходит через несколько лет после событий первой части. Джейк Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Солдана) вступили в брак, если такое событие вообще предусмотрено в культурной традиции аборигенов Пандоры, и обзавелись детьми. Причем, не только биологическими. Их жизнь вновь совершает крутой поворот, когда земная компания по добыче полезных ископаемых RDA, ранее потерпевшая поражение, возвращается на Пандору. Что в общем-то неудивительно, учитывая стоимость уникального минерала, добывавшегося в заповедных лесах планеты, и общую склонность землян ко всяким реваншам. Семейству Джейка приходится спасаться и найти убежище у клана, обитающего на морском рифе. Дальнейшее пока скрыто тенью творческого гения Кэмерона.

Что сразу бросается в глаза, так это радикальное улучшение текстур. Они и 13 лет назад было вполне себе впечатляющими, но теперь степень детализации действительно поразительная. Это особенно заметно в затемненных сценах. Безусловно, оценить это получится только в самых современных кинотеатрах, оснащенных проекционными системами высокого разрешения и динамического диапазона. Нейтири все такая же красавица, несмотря на то, что стала "онажматерью".


Информация о земном пасынке по имени Спайдер, которого Джейк нашел на заброшенной людской базе, подтверждается. Пока, правда, не совсем понятно как, например, человеческий детеныш, вынужденный постоянно носить маску, скажем, принимает пищу в обществе новых соплеменников.


На Пандоре несколько изменилась мода на прически. Некоторые из персонажей обзавелись вполне себе армейской стрижкой. И оружие у них совсем не традиционное для местных жителей.




Колонисты продолжают возводить циклопические конструкции с помощью аватаров, или же примкнувших к ним ренегатов. Пока не очень понятно.


Сцены в океане будут завораживающими. Похоже, Кэмерон не преувеличивал, когда говорил, что зрителям предстоит увидеть небывалое качество подводных съемок, лишенных множества недостатков прошлого, в том числе и возникающих из-за эффекта преломления света. Тем более, что мы все знаем о том, что актеры действительно проходили специальные тренировки и учились погружаться на несколько минут без специального оборудования, вместо того, чтобы висеть на тросах в нарисованной среде.


Одежды стало больше. Вероятно, на Пандоре не везде тропический климат.


Ну, и наконец, что-то прилично дымит, а значит будет и вполне себе военная составляющая, которую так мастерски всегда воплощает на экранах Джеймс Кэмерон.


Что пока осталось за кадром. Это Сигурни Уивер, точнее, ее героиня, которая должна была трансформироваться во что-то еще. Ну, и наш любимый Куорич, способ выживания которого пока еще более загадочен. С нетерпением ждем выхода полноценного сюжетного трейлера, который, возможно, откроет еще какие-нибудь тайны. Тизер-трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" можно посмотреть, перейдя по ссылке.


07.05.2022
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 50
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды