px

Лив Шрайбер: "Я люблю "Золотой глобус" за его юмор, веселье и легкость"

14.12.2013
Лив Шрайбер: Я люблю Золотой глобус за его юмор, веселье и легкость

Номинанты премии "Золотой глобус 2014" делятся своими впечатлениями с изданием The Hollywood Reporter о том, что они почувствовали, узнав, что попали в списки.

Дэвид О. Расселл ("лучший сценарий", "лучший режиссер", "Афера по-американски"): "Когда называли номинантов, наша группа летела из Рима в Лондон. Я сказал им: "Слушайте, когда мы приземлимся, я не знаю, что нас ждет. Вы не должны ничего ожидать. Вы должны верить в нашу картину и двигаться вперед". Когда же мы узнали, что наш фильм выдвинули по семи номинациям, мы жутко удивились. Я почувствовал трепет и невероятную гордость за всех наших актеров".

Эми Адамс ("лучшая женская роль – комедия или мюзикл", "Афера по-американски"): "Для меня большая честь, что Голливудская ассоциация иностранной прессы отметила мою работу наряду с другими замечательными актерскими работами. Также поздравляю удивительных писателей, режиссеров и актеров фильмов "Афера по-американски" и "Она".

Брэдли Купер ("лучшая мужская роль второго плана", "Афера по-американски"): "Я тронут, что ГАИП отметила "Аферу по-американски" столькими номинациями. Я счастлив за Дэвида О. Рассела и его фильм. Работать рядом с Кристианом, Эми, Джереми, Джен и всеми другими актерами была большая честь для меня".

Леонардо ДиКаприо ("лучшая мужская роль – комедия или мюзикл", "Волк с Уолл-стрит"): «Я горжусь тем, что сегодня Голливудская ассоциация иностранной прессы номинировала меня. Сдвинуть этот проект с мертвой точки и найти финансирование для него – было моей мечтой в течение шести лет. Этот фильм был бы невозможен без гениального участия Мартина Скорсезе и нашей невероятно талантливой команды. Работа в "Волке с Уолл-стрит" является одной из самых важных вех в моей карьере. Еще раз благодарю ГАИП".

Александр Пэйн ("лучший режиссер", "Небраска"): "Я невероятно счастлив, что мы сняли именно эту версию фильма. Брюс Дерн – актер, которого мы использовали для этой роли в самое правильное время в его жизни. Наш фильм – маленький, в минорной тональности, и я рад, что он находит своего зрителя".

Боб Нельсон ("лучший сценарист", "Небраска"): "Я настолько ничего такого не ожидал, что даже не завел будильник на утро. Меня разбудил наш продюсер, а после я поговорил с мамой по телефону. Эту новость сообщали по местному телевидению Сиэтла, поэтому все всё вокруг обсуждали. Я написал сценарий больше десяти лет назад. Это было так давно, но все равно, мы прорвались".

Брюс Дерн ("лучшая мужская роль – комедия или мюзикл", "Небраска"): "Я и представить себе не мог, что такое может произойти. Я знал, что мы сможем снять фильм. Мы закончили его год назад, я думаю. И посмотрите-ка на нас. Меня Пэйн утвердил на роль первого, много лет назад, но тогда, видимо, еще не пршло мое время. Это было невероятное приключение для меня. Когда ты снимаешься в фильме, ты понятия не имеешь, во что это выльется!"

Тейлор Шиллинг ("лучшая женская роль в драматическом сериале", "Оранжевый - хит сезона"): "Это великий день! Я так счастлива, что хожу на работу, за которую мне платят деньги – я так ее люблю! Да, она бывает тяжелой, но между тем, это такая удача. Наше шоу - комедия или драма? Для меня, как для актрисы, ответ очевиден: мне все равно, я лишь маленькая часть в процессе создания чего-то настоящего. Мне, правда, все равно, что играть, если история написана эмоционально и задевает вас глубоко внутри. Я отмечаю сегодняшний день, встречаюсь с друзьями днем и вечером. И планирую, каким будет мое платье…. Если я надену оранжевое на церемонию, знайте, меня взяли в заложники и удерживали против моей воли".

Даниэль Брюль ("лучшая мужская роль второго плана", "Гонка"): "Я был в это время в Сиене, Италия, и даже не знал, который час. Я вчера сорвал голос, когда Гильдия киноактеров объявляла свои номинации, и уверен, что сегодня с моими связками ситуация станет только хуже".

Чиветел Эджиофор ("лучшая драматическая мужская роль", "12 лет рабства"): "Это фантастика! Я так рад за фильм! Все было невероятно с момента, когда я прочел сценарий. Мне очень приятно, что зрители восприняли его. Я лично сразу погрузился в эту историю, которая воздействует на вас посредством сразу нескольких каналов восприятия. Я очень, очень горд. Я надеюсь, что мы сегодня – хотя бы несколько человек – отметим это событие за ужином. Стив МакКуин сейчас, правда, летит куда-то, но мы поднимем тост и за него!"

Татьяна Маслани ("лучшая женская роль в драматическом сериале", "Темное дитя"): "Это настоящий восторг! Наши фанаты оказывают невероятную поддержку. Я думаю, наше шоу апеллирует ко многим возрастным и социальным группам: супружеским парам за сорок, юным девушкам, парням-ботаникам. Самое трудное и интересное в этом шоу для меня – работать и узнавать каждый день что-то новое о всех моих трех персонажах. Мое платье на церемонию? Вот настоящий повод для волнения, потому что вечерние платья вне моей реальности!"

Лив Шрайбер ("лучшая мужская роль в драматическом сериале", "Рэй Донован"): "Я надеюсь, что моя номинация привлечет больше людей к нашему шоу, тех, кто не смотрел первый сезон сериала. Я всегда любил "Золотой глобус", потому что в нем есть юмор, веселье и легкость. И еще я очень надеюсь, что 12 января мой партнер по сериалу Джон Войт уйдет домой со статуэткой за роль второго плана".

Мэттью МакКонахи ("лучшая драматическая мужская роль", "Далласский клуб покупателей"): "Я испытываю восторг и гордость оттого, что ГАИП отметила мою игру. Рон Вудруф был революционером по природе, и я счастлив, что смог рассказать его историю. Я с большим нетерпением жду церемонии награждения 12 января".

Джим Парсонс ("лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл", "Теория большого взрыва"): "Спасибо вам, Голливудская ассоциация иностранной прессы. Я знаю, это звучит как клише, но от количества номинантов глаза разбегаются. Снимаясь в первом эпизоде "Теории большого взрыва" я почувствовал, что есть нечто особенное в нашем шоу. Но я и представить не мог, во что это все выльется. Я искренне благодарен за свою номинацию, но особенно за то, что сам сериал выдвинут на соискание премии".

Источник: The Hollywood Reporter
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 13
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды