px

Сериалы. Главные ожидания 2015 года

21.12.2014
Сериалы. Главные ожидания 2015 года
После обзора главных разочарований и восторгов 2014 года в мире сериалов заключительная статья цикла поможет нам сделать шаг вперед и начать все с чистого листа. Побеседуем о приятном – о том, чего мы ждем от телепроектов в 2015 году.

Вопреки неоднозначному традиционному поздравлению "С Новым годом, с новым счастьем!", обсуждать мы будем не только предстоящие новинки - "новое счастье" - но и счастье "старое", которое также вернется на телеэкраны. Итак, в первой части статьи "Главные ожидания 2015 года" поговорим о тех сериалах, с которыми уже успели познакомиться и полюбить, а также упомянем о готовящихся спин-оффах.

"Настоящие детективы". Очарованные первым сезоном зрители, второй стали ждать буквально сразу после титров. Поскольку вопрос о продлении антологии был, в общем, формальным, главное, что волновало всех – это кастинг во втором сезоне. На текущий момент на главные роли утверждены Колин Фаррелл, Винс Вон, Рэйчел МакАдамс; на роли второго плана - Тейлор Китч и Келли Райлли. Особый восторг вызвало назначение на повторяющуюся роль К.С. Ли, исполнившего роль непревзойденного пошляка Винса Масуки в "Правосудии Декстера". У руля в качестве сценариста и шоураннера по-прежнему автор идеи Ник Пиццолатто.
Опасения: увеличенный по сравнению с первым сезоном актерский состав; несколько режиссеров вместо одного. Надежды: оригинальный и качественный сценарий; "химия" между персонажами как то было в первом сезоне.

"Фарго". Второй сезон мини-сериала станет своеобразным приквелом и расскажет о событиях, произошедших в те дни, когда хозяин закусочной Лу Солверсон (Кит Кэррадайн) был еще молод и служил патрульным на улицах. Актер на "молодую версию" Солверсона еще не утвержден, но зато уже известно, кто будет главными действующими лицами – супружеская пара Бломквистов, роли которых исполнят Кирстен Данст и Джесси Племонс.
Опасения, вернее, сожаления: не будет неподражаемого Лорна Малво. Надежды: Ной Хоули удержит черный юмор и абсурд на том же уровне.

"Убийство на пляже". Еще один детектив, но на этот раз "made in Britain". Во втором сезоне Алек Харди (Дэвид Теннант) и Элли Миллер (Оливия Колман) снова расследую одно дело, на этот раз связанное с похищением. Из первого тизера предстоящего сезона понятно, что оба детектива до сих пор пытаются оправиться от последствий дела, раскрытого ими в первом сезоне.
Опасения: каким образом автору идеи и сценаристу Крису Чибнеллу удастся вывести историю городка Бродчерч, рассчитанную на один сезон, на новый уровень. Надежды: сценарий и актерский состав.

"Карточный домик". Теперь, когда Фрэнсис Андервуд (Кевин Спейси) проапргэйдил свой политический статус, страшно даже представить, что нас всех ждет впереди. Без сомнения, ни о каком покое и передышке хозяину Овального кабинета думать не приходится, а вместе и с ним и нам, зрителям. Сколько интриг, заговоров и фальсификаций предстоит организовать…
Опасения: их нет. Надежды: не надо, чтобы третий сезон был лучше, пусть он будет не хуже двух предыдущих.

"Мотель Бейтсов". Похоже, что в финале второго сезона Норман Бейтс (Фредди Хаймор) смирился и принял свою "необычность" и временные провалы в памяти как неизбежную данность. Нам остается только догадываться, как далеко продвинется будущий маньяк по дороге, ведущей к безумию. Создатели шоу - Энтони Киприано, Карлтон Кьюз и Керри Эрин - до сих пор не очень-то распространялись о событиях третьего сезона, что, может, и к лучшему - сюрпризы не помешают.
Опасения: поменьше разговоров – побольше саспенса и таксидермии. Надежды: Фредди Хаймор.

"Игра престолов". О пятом сезоне фэнтезийной драмы исполнительница роли Арьи Старк, Мэйси Уильямс, сказала следующее: "Мы сейчас подходим к концу, и я без понятия, что будет в следующем году. Насколько мы знаем, это конец Арьи". Что конкретно имеет в виду актриса, будет понятно в апреле 2015 года, но то, что ее персонажу будет уделено особое внимание, несомненно. Недаром в видео к пятому сезону, которое было размещено на станице сериала в Twitter, в центре внимания оказалась именно Арья, а комментарии, произнесенные голосом Мелисандры (Кэрис Ван Хаутен), говорящей: "Я вижу в тебе тьму", только добавляют саспенса. Также в следующем сезоне нам предстоит лицезреть "путь позора" Серсеи Ланнистер (Лена Хеди), который та должна проделать полностью обнаженной, и познакомиться родиной покойного принца Оберина Мартелла (Педро Паскаль), Дорном. Кроме того, Чарльз Дэнс намекает, что Тайвину Ланнистеру еще есть что сказать…
Опасения: те, кто читал романы, вероятно, волнуются, какой материал из первоисточника не войдет в сезон. Надежды: да пребудет с тобой Сила, Тирион!

"Оранжевый - хит сезона". О третьем сезоне так называемой комедии известно мало, но ближе к премьере наверняка всплывут какие-нибудь детали. Единственное, на что намекнула шоураннер и сценарист сериала Дженджи Коэн, так это на то, что вера в третьем сезоне будет играть не последнюю роль. Пока ждем, поклонники тюремной саги могут поболеть за сам сериал и за Тейлор Шиллинг и Узо Адубу на "Золотом глобусе 2015".
Опасения: Порноусики станет человеком. Надежды: вот бы Алекс Воуз снова посадили.

"Бесстыдники". Еще одна драма, которую по ряду причин решено считать комедией, возвращается к радости и нетерпению ее настоящих фанатов. Покой теперь снится не только Фионе (Эмми Россум), но и ее ставшему ответственным брату Липу (Джереми Аллен Уайт). Теперь, когда у Йэна (Камерон Монахэн) проявились признаки биполярного расстройства, к ежедневным проблемам семьи Галлагеров добавилась еще одна. Фионе предстоит встреча со старой любовью, воскресшей из мертвых, и возможный роман с ее новым боссом. Ну как такое не ждать?
Опасения: печень у Фрэнка не приживется, и он не сможет пить. Надежды: члены семьи Галлагеров и их ближайшее окружение будут жечь пуще прежнего.

"Рэй Донован". Хорошие шансы у Лива Шрайбера получить "Золотой глобус" в январе 2015 года. Помимо прекрасной игры, Шрайбер снял один из самых ярких эпизодов второго сезона. В финале все, чем жил Донован, было разрушено им самим в здравом уме и твердой памяти, поэтому ждем перезагрузку сюжета с трепетом и предвкушением.
Опасения: их нет. Надежды: участие Микки в жизни семьи будет таким же активным.

"Лучше звоните Солу". Вернее, Джимми МакГиллу, как утверждают создатели спин-оффа популярнейшей драмы "Во все тяжкие". В предстоящем сериале канала AMC нам поведают историю будущего криминального адвоката (Боб Оденкирк), прибывшего в Альбукерке задолго до знакомства с небезызвестным Хайзенбергом (Брайан Крэнстон). Появятся ли Уолтер Уайт и Джесси Пинкман в первом сезоне, неизвестно, но шоураннер сериала Питер Гулд подтвердил, что события в "Лучше звоните Солу" будут показаны в разных временных отрезках. Одно мы знаем точно: в приквеле вернется Майк Эрмантраут в исполнении Джонатана Бэнкса.
Опасения: сможет ли приквел стать достойным продолжением телефраншизы. Надежды: Винс Джиллигэн и его непосредственное участие в написании сценария.

Во второй части статьи "Главные ожидания 2015 года" мы сделаем обзор новых телепроектов, находящихся на стадии пилота или получивших заказ на производство первого сезона.

Автор: brune


Всего комментариев: 23
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды