px

Лучшие фильмы второй половины января 2015 года

Лучшие фильмы второй половины января 2015 года

Дорогие киноманы! В ближайшие недели на отечественных экранах появятся фильмы-номинанты на самые престижные кинопремии BAFTA, "Золотой глобус" и, вероятно, "Оскар". Читайте внимательно Анонсы и получайте гарантированное удовольствие от просмотров!

"Бердмен" - новая лента от режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в котором он выступил еще и в роли основного сценариста. Лента повествует о Риггане Томсоне, в прошлом весьма успешном актере, сыгравшем культового супергероя Бердмена. И теперь он хочет вернуть хотя бы небольшую часть былой славы, для чего готовится сыграть в бройдвейской постановке. Но все не так просто, ведь в процессе подготовки ему придется бороться не только с личными проблемами, но и с собственным эго. Согласитесь, это вполне универсальная история, которая подходит очень многим заслуженно и незаслуженно забытым актерам. Тем ироничнее, что главного героя играет Майкл Китон, который когда-то, как раз на пике своей карьеры, побывал в роли самого Брюса Уэйна в классических картинах о Бэтмене Тима Бертона, после чего его карьера пошла на спад, так же как и у главного героя новой картины. Вполне возможно, создатели сознательно пригласили его на главную роль, дабы зрителю было проще отождествлять выдумку на экране с реально жизнью. И, судя по всему, не прогадали - персонаж Китона получился в фильме очень живым и правдоподобным, а сам фильм уже собрал много престижных наград, номинирован на BAFTA и "Оскар". Но не стоит думать, что это будет бенефис одного актера, ведь компанию Майклу составили такие замечательные актеры, как Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Зак Галифианакис и Наоми Уоттс. Такое кино определенно не стоит пропускать! Тем более, что его старт в кино намечен уже на 22 января!

C 22 января мы сможем насладиться семейной комедией "Приключения Паддингтона". Медвежонок Паддиннтон, герой книг английского писателя Майкла Бонда. Книги о приключениях милого медвежонка, являются классикой детской литературы, первые рассказы появились в 1958 году и популярны до сегодняшнего времени. Впервые, мы с ним встретимся на вокзале Паддингтон, куда медвежонок прибудет из далекого Перу навстречу приключениям. Так ему посчастливится встретить семейство Браун, которым он будет безропотно принят. Но жизнь Паддингтона будет подвергнута опасности, когда о существовании медвежонка столь редкой породы узнает злой таксидермист. Режиссером данного фильма выступает Пол Кинг, из актерского состава стоит упомянуть Бена Уишоу ("Парфюмер: История одного убийцы","Облачный атлас","007: Координаты "Скайфолл"") и экс-супругу Тома Круза Николь Кидман.

22 января на экраны кинотеатров выходи криминальная драма "Игрок", режиссера Руперта Уайатта ("Восстание планеты обезьян"). Главный герой фильма - Джим Беннетт в исполнении Марка Уолберга, преподаватель и гениальный писатель. Его день состоит из двух периодов: днем – талантливый преподаватель и интересный собеседник, ночью – заядлый игрок, он играет, делает ставки и рискует всем, что у него есть в жизни. Фортуна дама не постоянная, и однажды она отворачивается от Джима, который погрязает в долгах. Для того, чтобы выпутаться из долговой ямы, Джим одалживает деньги у порочного преступника Невилла Бараки, но опять терпит поражение. Когда мать Беннетта, Роберта (Джессика Ланж), отказывается дать ему в долг деньги, Джим обращается к ростовщику Фрэнку (Джон Гудмен). На кону стоит его жизнь.

В фильме также снимались Бри Ларсон, Майкл К. Уильямс, Джордж Кеннеди. Стоит отметить, что данная картина является римейком одноименного фильма 1974 года с Джеймсом Кааном в главной роли, в основе которого лежит роман Ф. М. Достоевского "Игрок". Этот роман Достоевским был написан на основе собственного неудачного опыта. Ему удалось побороть свое пристрастие, удастся ли герою Уолберга побороть свое и выпутаться из неприятностей, мы скоро узнаем.

29 января на российские экраны выходит фильм "Охотник на лис", лауреат Каннского кинофестиваля за лучшую работу режиссера и номинант на премии "Оскар" и "Золотой глобус", где он заявлен в пяти и трех категориях, соответственно.

Картина, основанная на реальной и шокирующей истории, расскажет об олимпийском чемпионе Марке Шульце и о том, как параноидальный мультимиллионер Джон Дюпон, организовавший комплекс для тренировки борцов на территории своего поместья, убил его брата - олимпийского чемпиона Дэйва Шульца. Режиссерское кресло фильма занимает Беннетт Миллер, режиссер таких фильмов, как "Капоте" и "Человек, который изменил все". Главные роли исполняют Стив Карелл, Марк Руффало, Чаннинг Татум и Сиенна Миллер. Отзывы критиков более чем хороши. В основном отмечают крепкую режиссуру и яркие перевоплощения основного трио актеров. Из минусов отмечают, чуть ли не катастрофическую нехватку и неспешность действий. Но самая интересная критика поступила от самого Марка Шульца, через его страницу в социальной сети. По словам Шульца, он не был эмоционально нестабилен и никогда не воспринимал Дюпона как наставника, лидера или отца. Также Шульцу показалась оскорбительной одна из сцен фильма, и дабы избежать спойлеров, о какой именно сцене идет речь мы не будет. Подводя итог под всем выше написанным, можно сказать, что, несмотря на некоторые негативные отзывы, других достоинств фильма это не отнимет, поэтому смотреть все же стоит.

"Кибер" — криминальный боевик Майкла Манна, признанного голливудского режиссера, сценариста, продюсера ("Схватка", "Свой человек", "Али", "Соучастник", "Джонни Д."), четырехкратного номинанта на "Оскар", обладателя диплома Международной лондонской школы кино, мастера жесткого мужского кино и редкого перфекциониста. Манн возвращается на большой экран после 5-летнего перерыва с проектом в несколько неожиданном для него жанре техно-триллера. Сценарий написан Манном в соавторстве с Морганом Дэвисом Фелем, известным по киноверсии компьютерной игры "Mass Effect".

Вкратце сюжет: весь мир опутан Сетью, вы не можете защитить больше свою личность и контролировать свою жизнь. Неизвестный хакер-террорист атаковал финансовые рынки. Чтобы вычислить личность стоящего за аферой века, из тюрьмы выпускают осужденного на 15 лет кибер-преступника, выпускника Массачусетского технологического института (MIT), выдающегося программиста (Крис Хемсворт), который не только виртуозно стучит по клавишам, но и обладает бойцовским характером и навыками. Он соглашается сотрудничать с властями США и Китая на условиях полной амнистии. Опасное расследование с риском для жизни приводит его из Чикаго в Гонконг. Соединение на проекте двух мегазвезд — режиссера старшего поколения Манна и актера младшего поколения Хемсворта, востребованного в последние пять лет режиссерами первого эшелона, обещает быть захватывающим, полным жесткого экшена и насилия. В других ролях Виола Дэвис ("Прислуга"), Джон Ортиз ("Отступники," "Гангстер", "Джонни Д."), Тан Вэй ("Вожделение"). Фильм вышел в Штатах ограниченным прокатом в декабре 2014, чтобы поучаствовать в оскаровской гонке. В прокате с 29 января.

Автор: Mateas, S3S, SF Freddy, Scream 4, Constance

20.01.2015


Всего комментариев: 5
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды