px

Сборы 13-16 апреля. Прокат на форсаже

19.04.2017
Сборы 13-16 апреля. Прокат на форсаже
Минувший уик-энд не сумел ничем удивить. Все ровно так, как и ожидалось: сборы очередной части приключений Доминика Торетто и компании превзошла всю кассу предыдущих выходных, "Время первых" почти не потеряло в сборах благодаря отличному сарафану и договоренности Тимура Бекмамбетова с кинотеатрами о предоставлении фильму определенного количества сеансов, а из остальных новинок никто не добрался даже до десяти миллионов. А общая касса чуть-чуть не добралась до миллиарда, составив около 970 миллионов рублей, но после результата прошлой недели - спасибо и на этом. То есть спасибо "Форсажу 8", на счету которого почти три четверти этой суммы.

Он и первый в чарте - фильм, который когда-то рассказывал про уличные гоночки, но давно уже их перерос, и сейчас повествует то о десятиминутном заезде наперегонки с самым большим самолетом, то о покатушках различного автопрома наперегонки с подводной лодкой на дистанционном управлении. "Винни-пух и все-все-все" собрал на старте чуть больше семи сотен миллионов рублей, на целую сотню обогнав прогнозы. В роли Винни выступил Вин Дизель, в роли "всех-всех-всех" - Джейсон Стэтхэм, Курт Рассел, Шарлиз Терон, Люк Эванс, Дуэйн Джонсон, а также эн-ное количество менее популярной массовки вроде Лудакриса, Мишель Родригес и Миссандеи, ой, Рамзи (Натали Эммануэль).

Таким образом, тут девятый старт в истории российского кинопроката, впереди соответственно предыдущая часть франшизы, "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", четыре кинокомикса ("Мстители: Эра Альтрона", "Дэдпул", "Доктор Стрэндж", "Отряд самоубийц") и два мультфильма ("Тайная жизнь домашних животных" и "Миньоны"). Так как в ближайшие две недели кассовых откровений от других новинок ждать не приходится, фильму по силам превзойти достижение предыдущей части, благо он и на старте-то отстал от неё всего на пять процентов.

"Время первых" в сборах почти не потеряло - 124 миллиона рублей против 146 на прошлой неделе. Общая касса сейчас 326 миллионов, полмиллиарда фильм, конечно, осилит, но об окупаемости речи не идет. Хотя это типично для отечественных блокбастеров: у нас "в минус" прокатывается две трети. А третий - "Босс-молокосос", который, несмотря на уже четвертую неделю проката, из ТОП-3 уходить отказывается. Еще плюс 39 миллионов, миллиард три сотни четыре десятка рублей общей кассы. Обалдеть.

За четвертое место в традиционном в последние недели фотофинише сцепились "Призрак в доспехах", "Смурфики. Затерянная деревня" и "Уйти красиво". Победителем вышла экранизации манги с 16 миллионами (общая касса теперь 443 миллиона), мульфильм уступил ей 150 тысяч (здесь - чуть больше двух сотен), и еще на полмиллиона отстала звездная комедия про ограбление. У последней 71 с половиной миллион рублей.

Синхронно упали на строчку по сравнению с прошлой неделей "Лекарство от здоровья" и "Собачья жизнь". Двенадцать и девять миллионов соответственно. У первого фильма в копилке 189 миллионов рублей, у второго - 85 с половиной. Ну и с девятой позиции и чуть менее шести миллионов рублей стартовал очередной фильм про Вторую мировую "Жена смотрителя зоопарка". Ну и ладно, кроме Джессики Честейн смотреть там по большому счету не на что, а на щекотливой теме только в США можно выезжать, смотрите результаты последнего "Оскара". У нас такое не прокатит. Остальным фильмам не удалось преодолеть даже планку в три миллиона рублей, ближе всего к этому достижению подошла "Красавица и чудовище", не добрав тридцать тысяч. Но по Эмме Уотсон зритель соскучиться не успеет, ведь уже через две недели выйдет "Сфера" с ней же и Томом Хэнксом в нагрузку.

А в грядущие выходные единственное, что претендует хоть на какую-то кассу, второй полнометражный фильм, выросший из одного из самых популярных сериалов нашего производства - "Кухня". Хотя без Марка Богатырева и Елены Подкаминской слишком многого от комедии не ожидайте, остается надеяться, что она не скатится в набор гэгов имени Дмитрия Нагиева. Если же "Форсаж 8" вы уже посмотрели, а на "Кухня. Последняя битва" идти не хотите, то вот ЗДЕСЬ наша Киноакадемия подготовила для вас список фильмов, достойных вашего внимания.
До встречи через неделю и не скучайте!

Автор: Кэтти-бри


Всего комментариев: 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды