px
0

Черная вода

Черная вода (2017) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Черная вода. Отзывы о фильме Черная вода
Рейтинг:
4.50  (6)
Ожидаемость: 7,67
(голосов: 3)
фильмов: 0

Трое молодых людей - Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, -  приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава. Неожиданно ночью Полина исчезает, и братья отправляются на ее поиски. А когда она так же неожиданно возвращается, вокруг начинают происходить странные вещи. Максим опасается за девушку, а у его брата возникают подозрения, что это уже не Полина.

Жанр:драма, ужасы
Год выпуска: 2017
Актеры:
Евгений Алехин
Евгений Алехин
Сергей Белый
Сергей Белый
Режиссеры:
Сценарий: , ,
Композиторы: Константин Чалых, Роман Каримов
Продюсеры:
Страна:Россия
Премьера в России:13.07.2017
Кинокомпания:Артлайт
Продолжительность:113 мин.



Черная вода - трейлеры к фильму


Черная вода - статьи к фильму


Черная вода - постеры к фильму

Превью постера #137042 к фильму "Черная вода" (2017)

Черная вода - кадры к фильму

Превью кадра #137206 к фильму "Черная вода" (2017)
Превью кадра #137205 к фильму "Черная вода" (2017)
Превью кадра #137204 к фильму "Черная вода" (2017)
Превью кадра #137203 к фильму "Черная вода" (2017)

Черная вода - отзывы о фильме

14.05.2019   Jurik
Фильм никакущий. Тот случай, когда режиссёр не на своём участке.
25.04.2018   xen04158602
Так сильно ждал хоррор, настроился. Не скажу. что сильно разочарован, мистическая подоплёка имеется, возможно, мнимая ("бермудский" вариант со свадьбой хотя бы). Финал не явно, но был ожидаем после обнаружения ящика на барже.
21.08.2017   Angelina
Как здорово всё расписала, спасибо, Констанс. Обязательно посмотрю)
20.08.2017   Constance
Отличные персонажи, в первую очередь главный герой Максим. Он застал еще немного СССР, для него понятия коллективизма, альтруизма и светлого будущего для всех не лишены смысла. Он основательный мужик, бывший военный, мастер на все руки, от механики и электрики до криминальных расследований; прагматик, но одновременно и самый большой романтик. Корабль, который он восстанавливает, это своего рода метафора путешествия в то самое светлое будущее, в которое он берет с собой сводного брата, проведшего большую часть жизни в психушке, и очередную девушку, в очередной раз надеясь в тайне, что она та самая единственная. Ирина Старшенбаум в роли той самой единственной до дежа вю напоминает Ингрид Олеринскую из дебютной ленты Каримова "Неадекватные люди" — девушка, в которой столько жизни, что она не может воспринимать эту жизнь иначе, как яркое приключение.
В ленте совершенно неожиданный горько-сладкий (драма со вкусом светлой грусти) финал; и глубина как и положено черным водам.
20.08.2017   Constance
Р-р Роман Каримов имеет репутацию мастера ярких ироничных фарсов и не банальных любовных историй не вполне адекватных людей. Нынешняя лента на первый поверхностный взгляд выбивается из этого ряда, никак не являясь веселым фарсом, но скорее суровым мистическим реализмом, и постоянно поворачиваясь к зрителю разными жанровыми гранями - деревенский детектив, мрачный психологический триллер, бытописательсто на ниве современной российской глубинки в стиле Лескова, все окутано мистическим туманом. Чего категорически нет в ленте, так это хоррора, который навязали ей прокатчики. Но это все тот же Каримов с его неадекватными людьми, с его странными пронзительными любовями, только на сей раз менее оптимистичный, чем обычно, с философским подтекстом и параллельными измерениями. Нельзя не упомянуть, что это не последняя лента Каримова, она была снята до угарной комедии "Гуляй Вася" и два года ждала проката.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама