px

Отзывы к сериалу "Карамора" (2022)

Карамора
Год выхода:2022
Жанр:триллер, фэнтези
Страна:Россия
Рейтинг:7.44

Если вы посмотрели сериал "Карамора" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 8
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 апреля 2022, 13:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообщем, несмотря на красивую обёртку, пусть и вдохновлённую какими нибудь Острыми козырьками больше, чем историей того времени, которую полностью поганят эти четыре элемента, из-за которых сериал становится невозможно смотреть.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 апреля 2022, 13:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второе - это ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ. Раньше он ещё что-то выдавал, но сейчас он больше похож на несмешную версию Николаса Кейджа. Все эти нелепые гримасы, постоянные паузы в диалогах, неразборчивая речь, неадекватное поведение. Я, честно, молился каждый раз, чтобы началась вторая сюжетная линия лишь бы не наблюдать за его потугами изобразить "актёрскую игру"
Третье - музыка. Она... Странная. И на атмосфере не работает вообще. Когда вампир жрёт человека, последний саундтрек, который я ожидаю услышать, это трек поломанной скрипке. И такой саундтрек постоянно мешает просмотру.
И четвёртое - отсутствие иронии. Многие вот говорят, что в сериале забавно обыгрывают именитые личности. Я вот этого не заметил. Всё подаётся на серьёзных щах и без толики иронии. А когда дело дошло до Юсупова, изображающего Тони Монтану на полном серьёзе, я вообще не мог на это смотреть. Не смешно, не дерзко. Глупо

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 апреля 2022, 13:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом то всё реально сделано неплохо. Оператооская работа, декорации, даже эффекты на приличном уровне. Актёры играют хорошо (кроме одного субъекта, но думаю все итак догадались, кто он) и вроде бы сериал на первый взгляд смотрится на Голливудском уровне. Если бы не пару но, которые рушат этот сериал как карточный домик.
Первое - это сценарий. Он... Отвратителен, иначе не назвать. И дело даже не в том, что где-то логика хромает, хромает вообще всё. Нелепые диалоги, состаящие чисто из пафоса, бред в хронологии событий и многое другое. Чувак до этого писал лишь к Восьмидесятым и оно видно. Всё происходящее действительно напоминает нелепый фарс с канала СТС и никак не тянет на историю, предназначенную для мировых стримингов.

Krissstin (), постов: 1
14 апреля 2022, 19:57
Аватарка пользователя Krissstin
У меня вопрос! А почему тут не тот Евгений Шварц в актерском составе? По годам жизни даже понятно, что он не мог сыграть в этой роли! Исправьте, пожалуйста актёра!

VladLog (Админ), постов: 62
19 марта 2022, 21:31
Аватарка пользователя VladLog
Black писал(а) 19 марта 2022, 17:03
Неожиданно неплохо. Рекомендую. Своеобразный взгляд на известные исторические личности. Много крови. Завершенный ...
Надо будет посмотреть.

Intaler (Киноман), постов: 8799
19 марта 2022, 18:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Просто Клим Саныч упомянул в канве безжалостного гнобления, и как бы не хочется смотреть

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 марта 2022, 18:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень странный сериал. Дикая смесь бессовестного кринжа, скучной очевидности и некоторых удачных находок. Не цепляет и желания смотреть до конца после первых эпизодов не оставляет

Black (Админ), постов: 3711
19 марта 2022, 17:03
Аватарка пользователя Black
Неожиданно неплохо. Рекомендую. Своеобразный взгляд на известные исторические личности. Много крови. Завершенный сюжет. Почти :)