px
5

Азазель

Азазель (2002) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Азазель. Отзывы о фильме Азазель
Рейтинг:
7.45  (20)
фильмов: 0

Эраст Петрович Фандорин мечтает стать сыщиком, но сейчас служит письмоводителем в Сыскном отделении. По стечению обстоятельств он начинает расследовать весьма странное самоубийство и оказывается, что в этом замешаны первые лица государства...

Жанр:детектив, криминал
Год выпуска: 2002
Актеры:
Лариса Борушко
Лариса Борушко
Ева Шикульска
Ева Шикульска
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы:
Операторы: ,
Продюсеры: , , , , , ...>
Страна:Россия
Премьера в России:10.03.2002
Кинокомпания:Общественное Российское Телевидение (ОРТ), Студия Тритэ

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Азазель - постеры к фильму

Превью постера #95111 к фильму "Азазель" (2002)

Азазель - награды фильма


Азазель - отзывы о фильме

19.10.2021   ANAMAZINGMAN
Как фанат оригинальных книг Акунина про Фандорина могу сказать, что экранизация очень слабая. И дело даже не в том, что многие сюжетные повороты интерпретированны неверно, дело в режиссуре уровня В и плохой актёрской игре всех, кроме, как ни странно, Безрукова. Особенно "выделился" исполнитель роли самого Фандорина. И хотя внешне, кроме голубых глаз, он с целом подходит под описание, по актёрской игре он тут где-то на одном уровне с персонажами слэшеров. Он максимально невзрачен, а порой играет ровно противоположные эмоции, которые требует сцена. Вообщем, откровенно слабо, хоть и не совсем безнадёжно
18.02.2020   tulupoff mix
Раннее смотрел этот фильм, дошло даже до текста, но впечатления выветрились, а фильм себя хорошо зарекомендовал. Сергей Чонишвили уж там отлично сыграл. Стоит пересмотреть!
19.03.2016   vangol
Актеры хорошие. Сюжет акунинский качественный. А вот режиссура не понравилась. Настолько все наигранно, театрально. Операторская работа статичная, образца древних телепостановок. Из всех экранизаций Фандорина эта, на сегодняшний день, самая слабая.
18.01.2015   Angelina
Получила огромное удовольствие от просмотра, когда-то давно видела - подзабыла. Просто купалась в ярких образах, прекрасных работах. Хорошая экранизация.)



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама