px
Всего комментариев: 54
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 июня 2021, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 12 июня 2021, 11:41
Если судить объективно, то сборы и правда упали. Причём прилично.
По сайтам лазить не хочу, но по памяти, могу ...
Как можно сравнивать со сборами прошлых лет, когда весь рынок рухнул фактически? Сейчас никто не стоит прогнозов на таких сравнения, так как они бессмысленные. "Фосраж 9" уйдет за 250 миллионов в Китае, на основном для него рынке, это более чем убедительный аргумент.

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
12 июня 2021, 11:41
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 июня 2021, 11:30
Фильм не вышел еще в большинстве стран Европы, в Южной Америке, Японии, Северной Америке и на прочих рынках. Что ...
Если судить объективно, то сборы и правда упали. Причём прилично.
По сайтам лазить не хочу, но по памяти, могу прикинуть разницу в кассе.
Опять же, по России.
Форсаж 7 собрал 1,7+ миллиарда рублей, Форсаж 8 - 1,6+.
Девятый же не дойдёт даже до 1,3. То есть фильм просел где то на 20-25%.
Теперь по Китаю.
Восьмой фильм собрал что то около 390. Седьмой - не помню, го тоже ушёл за 300. Девятому же под силам взять 215 миллионов, вряд ли больше.
Падение относительно Китая (ключевого рынка франшизы) ~45%.
Для меня сейчас ближайший ориентир - пятый Форсаж. То бишь 600 миллионов.
Будет больше, только порадуюсь.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 июня 2021, 11:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июня 2021, 11:30
Фильм не вышел еще в большинстве стран Европы, в Южной Америке, Японии, Северной Америке и на прочих рынках. Что ...
Ну... В Китае и в России сборы ощутимо меньше, чем у восьмого фильма. Можно, конечно, списать подобное на скандальное заявление Сины про Тайвань, или на конфликт российских кинотеатральных сетей с Юнивёрсал, но мне кажется, судя по оценкам, франшиза начинает зрителям просто напросто приедаться

Intaler (Киноман), постов: 8885
12 июня 2021, 11:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 12 июня 2021, 11:36
А, нет - это Николас Кейдж. Дизель Дьяволу просто наваляет)
У него же крест

Intaler (Киноман), постов: 8885
12 июня 2021, 11:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 12 июня 2021, 11:35
Обгонит Дьявола и оживёт
А, нет - это Николас Кейдж. Дизель Дьяволу просто наваляет)


Intaler (Киноман), постов: 8885
12 июня 2021, 11:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 июня 2021, 11:32
Ну что думать?) Конечно же, персонаж Дизеля героически и трагически погибнет. А оставшиеся члены команды его будут ...
Обгонит Дьявола и оживёт

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 июня 2021, 11:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 июня 2021, 11:32
Ну что думать?) Конечно же, персонаж Дизеля героически и трагически погибнет. А оставшиеся члены команды его будут ...
Не сглазь))

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
12 июня 2021, 11:33
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Напомните, пожалуйста, десятый фильм будет представлен в двух частях или одной?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
12 июня 2021, 11:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что думать?) Конечно же, персонаж Дизеля героически и трагически погибнет. А оставшиеся члены команды его будут оплакивать. Вполне стандартный ход. И в какой то степени даже правильный. Если и ставить точку, то жирную.
С другой стороны, в Форсажах никто не умирает навсегда. Разве что Галь Гадот=)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 июня 2021, 11:30
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 12 июня 2021, 11:22
а будет ли финал? 9 лента просела в сборах.
Фильм не вышел еще в большинстве стран Европы, в Южной Америке, Японии, Северной Америке и на прочих рынках. Что там у него просело:)