px
Всего комментариев: 166
Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 18:12
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 18:08
Ну колечко победило маленького Хоббита за несколько месяцев, щит хэппенс, как говорится. Сэм бы наврал, что Фродо ...
Вроде бы, в книге коротко упомянуто про Шир? Читал давно уже

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 сентября 2021, 18:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 сентября 2021, 17:59
Кстати интересный вариант; добавилось бы больше драмы однозначно. Но тогда бы Фродо уж очень неприглядно выглядел)) ...
Ну колечко победило маленького Хоббита за несколько месяцев, щит хэппенс, как говорится. Сэм бы наврал, что Фродо сам героически сиганул в огонь и всех спас.
Ну не было бы сцены преклонения колена Арагорна перед малышами - или она была бы снята по-другому.
В конце концов, Фродо всё равно остаток жизни мучался от раны Моргульского клинка и уплыл с эльфами в закат, что не такая уж и счастливая арка для него.
С другой стороны, не стоит забывать, что Фродо - рассказчик, а все события фильмов - по сути материал его книги, написанной вроде за два года после окончания Битвы за Шир. Тоже, кстати, бессовестно вырезанной из кино, а в книге материала было страниц на 30 вроде:)

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 18:01
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Dienn писал(а) 27 сентября 2021, 17:59
Кстати интересный вариант; добавилось бы больше драмы однозначно. Но тогда бы Фродо уж очень неприглядно выглядел)) ...
Ага, "Властелин колец" от Тарантино

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5846
27 сентября 2021, 17:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:40
Да там поменять одну сцену, где не Фродо толкает Горлума с кольцом в огонь, а сам Сэм - Фродо (а Горлума прибить парой ...
Кстати интересный вариант; добавилось бы больше драмы однозначно. Но тогда бы Фродо уж очень неприглядно выглядел)) Да и финальная нота получилась бы ну уж очень нерадостной.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5846
27 сентября 2021, 17:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:38
Не побалуют... Хотя политики будет вагон и ещё пять вагонов.
Ну не знаю, я тоже сначала смотрела, потом только ...
Сама смерть Гэндальфа меня тоже не удивила, это да, а вот воскрешение - очень даже (я постеры и спойлеры как-то пропустила, несмотря на то, что смотрела уже тоже в зрелом возрасте и все части подряд).
Про Боромира как раз для меня все очевидно было - с самого начала показался "самым слабым звеном", и его гибель как героя значительно улучшала созданный образ, так что...


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 сентября 2021, 17:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 27 сентября 2021, 17:51
Капслоком Дарквайта призываешь?)
Дормамму, я пришла договориться:)

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 17:51
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:46
Хм, что-то у тебя ник подозрительный. Ты, что ли, Серый, который Гендальф?
ТЫ ПО ЧТО МАЛЬЧИКА НА СМЕРТЬ ПОСЛАЛ?! ...
Орлов, к доске)

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 17:51
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:46
Хм, что-то у тебя ник подозрительный. Ты, что ли, Серый, который Гендальф?
ТЫ ПО ЧТО МАЛЬЧИКА НА СМЕРТЬ ПОСЛАЛ?! ...
Капслоком Дарквайта призываешь?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 сентября 2021, 17:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 27 сентября 2021, 17:41
Ты куда-то не туда уже)
Хм, что-то у тебя ник подозрительный. Ты, что ли, Серый, который Гендальф?
ТЫ ПО ЧТО МАЛЬЧИКА НА СМЕРТЬ ПОСЛАЛ?! ВЫЗОВИ ОРЛОВ, ВЫКИНИ С НИХ КОЛЕЧКО В ОГОНЬ РОКОВОЙ ГОРЫ, И ВСЁ:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 сентября 2021, 17:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 27 сентября 2021, 17:20
Да при том что фильм выходит так или иначе на всех рынках, даже в Китае, в отличие от ужасов. А это 78 рынков или даже ...
Пока их нет в списке ты его понять можешь?