px
Всего комментариев: 18
Семён (Зритель), постов: 134
10 декабря 2022, 13:09
Аватарка пользователя Семён
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 10 декабря 2022, 12:55
Мордор находится на юго-востоке, а море Хелкар было на северо-востоке. от него в Третью Эпоху осталось море Рун. ...
Спорить по этому поводу не буду, поскольку я не проверял эти мнения.
А вот интерес по самой персоне Толкиена, что он был филологом и лингвистом это вот больше всего интересует. И наверное именно эта работа повлияла на создания ВК и всего остального. Да и сама рукопись Мордора подозрительно напоминает Древне-Индийский Санскрит, которого он наверняка изучал.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
10 декабря 2022, 12:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Семён писал(а) 10 декабря 2022, 11:52
Давно заметил что Камерон сравнивает свой проект Аватара с ВК, и я убежден что многие идеи ВК попали в сиквелы ...
Мордор находится на юго-востоке, а море Хелкар было на северо-востоке. от него в Третью Эпоху осталось море Рун. так что не может быть Мордор на месте этого моря

BADENBADEN (Критик), постов: 6809
10 декабря 2022, 12:46
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не понимаю, как они умудряются держать всё в секрете, в наше-то время)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 декабря 2022, 12:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное, чтоб зрителей изумил в залах =)

Рюк (Критик), постов: 685
10 декабря 2022, 12:18
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Конечно привела, это же нынешний Дисней..обычно им показывают сценарии Золушки и другого непотребства

тут уровня клана Сопрано и Во все тяжкие ждать не стоит

одна надежда ещё на таких как Кэмерон

Семён (Зритель), постов: 134
10 декабря 2022, 11:52
Аватарка пользователя Семён
Больше 7 лет на сайте
7
Давно заметил что Камерон сравнивает свой проект Аватара с ВК, и я убежден что многие идеи ВК попали в сиквелы Аватара.
Например, некоторые фанаты Толкиена говорили что технологии Саурона загрязняли окружающую среду своими "машинами" в недрах Земли....Да и бытуют мнения что Мордор был построен на месте бывшего моря Хэлкар....
Хотя в сериале ВК показано как цветущая природа гибнет от рук слуг Саурона.

John23 (Критик), постов: 25707
10 декабря 2022, 11:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Питер Джексон - сила.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 декабря 2022, 11:03
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Надеюсь 2 и 3 будут хорошими. И окупятся, чтобы мы все смогли посмотреть 4ую часть